1. Наш форум очень часто блокирует Роскомнадзор из за нелегального контента. Чтоб не потерять нас после смены домена просто зарегистрируйтесь на нашем форуме. В дальнейшем вы получите сообщение о новом домене на почту!
    Скрыть объявление

без прописки, но в военное время

Тема в разделе "Вопросы от покупателей", создана пользователем Pafot, 1 мар 2017.

  1. Pafot

    Pafot New Member

    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Первый заместитель начальника Главного управления оборонного и мобилизационного планирования Генерального штаба Вооруженных Сил Украины генерал-майор Владимир Талалай заявил, что во исполнение Указа президента № 40/2015 мужчины до 60-ти лет при выезде из своих населенных пунктов обязаны иметь разрешение из военкомата.

    "Военнообязанный, который в условиях, когда в государстве проводится мобилизация, намерен покинуть местожительство и выехать за пределы административного района, должен об этом сообщить районному военному комиссару и получить разрешение... Это не обязательно выезд за пределы государственной границы. Даже перемещаясь по территорию государства", - подчеркнул он.

    Таким образом, сообщили в Генштабе, справку из военкомата нужно иметь и при временном перемещении за пределы админрайонов во время мобилизационного периода: "Потому что он может быть необходим для комплектования войск. Если в нем нет потребности, ему выдают справку, и он с этой справку перемещается".

    Таким образом, для поездки из города в село "на картошку" гражданин Украины, в нарушение действующей Конституции, обязан испросить разрешения (а скорее - купить его) у местного "решалы в погонах". Хорошая кормушка, браво Петя!
    ---------------------

    Теперь о деле. Если у человека в паспорте не будет вообще никакой регистрации, то сможет ли он свободно перемещаться из одного региона в другой, не боясь быть оштрафованным? Сейчас на Украине принадлежность к региону определяют по прописке в паспорте.
  2. fresh117

    fresh117 New Member

    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
  3. Kelen

    Kelen New Member

    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    в предверии годовщины отстранения от власти Януковича можно опять подводить итоги. Вот какие пиз..цы на Украине появились - мы видим. Той же демократии, кажись, становится все меньше. С экономикой и обществом - вообще полный швах. Олигархи как минимум при своей наворованной собственности и еще получили легальные армии, которые запросто штурмуют здание МО. Где позитив, кроме провозглашения "антикоррупционной революции"?
  4. west

    west New Member

    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    там объявлена мобилизация. и этим все сказано.(я не сторонник мобилизации, но в России в 20е, расстреливали воообще для галочки)
    для России мобилизацию я бы не исключал то же

    а президент, ставленник другого государства, государственный преступник, по определению.

    экономику убивали ставленники другого государства, сейчас плоды прошлых лет
  5. proxladno

    proxladno New Member

    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    то, что отмазки наижелезнейшие найдутся - сомнений нет. потому и война не утихает, и переговоры срываются. это еще Оруэлл в 1948 году описал более чем наглядно.
  6. Iwyzoj

    Iwyzoj New Member

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    или я не так понимаю пост, или - это как? кто из укропрезидентов был ставленник РФ? Даже Януковича таким с никакими натяжками не назвать. Абсолютно легитимно избран, полностью с соблюдением всех конституционных норм, на свободных выборах в чистом конкурентном соревновании, при свободных СМИ. А вот как продавили Порошенко знаем - фактически безальтернативный кандидат а-ля Путин, 10% населения не участвовали в выборах, СМИ были зачищены.

    И пусть экономика была уже в плохом состоянии, где динамика улучшения или хотя бы ясный план выхода из кризиса? Где реальная люстрация и борьба с коррупцией? И далее, далее. Где вот это все?
  7. kaha_bend

    kaha_bend New Member

    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    0
    Где ссылка на первоисточник? Российских журнализдов не предлагать. Врут.
  8. Ipahej

    Ipahej New Member

    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
  9. Gybo

    Gybo New Member

    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    трижды демократические власти в Киеве и не помышляют об отмене прописки.
  10. Fajiz

    Fajiz New Member

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Так отменена. Предложение провоцирует спрос.
  11. Hugirim

    Hugirim New Member

    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Поясните? В смысле у них теперь регистрация?

    В общем новые демократы такие демократы.
  12. Moogut

    Moogut New Member

    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Статью читайте. Прописки на год не существует. Имеется ввиду, что собственники жилья предлагают оформить договор найма на год, что б на это время регистрировать за деньги. Примерно то, что у нас обозвали фиктивной регистрацией.
  13. foudmr

    foudmr New Member

    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    я к тому, что вроде как сайт посвящен антидемократичности и ущемлению свобод при прописки/регистрации. И ни один украинский майдан не может ее отменить. Чем не тест для правительства на демократичность.
  14. Mazukora

    Mazukora New Member

    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    У Вас есть данные ущемления прав, кроме этой статьи, в которой некая придонбаснутая рассказала, что в Москве, на папортном контроле, у нее зачем-то российские погранцы потребовали внутренний паспорт с пропиской? Ничего ущербного, кроме желания донбанутых купить киевскую прописку я в ней не нашёл.
  15. Evicaz

    Evicaz New Member

    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Опять я плохо объяснил. Я о существовании прописки как института, явления в украинских законодательстве и быте. Никакая демократия и майдан не могут ее победить. А значит не такая уж и демократия.
  16. Ovyros

    Ovyros New Member

    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    И не объясните, потому, что говорите о существовании, не подтверждая фактами существование. Делаете выводы на вымысле, что уже не удивляет.
  17. Umiz

    Umiz New Member

    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Что-то совсем я запутался. Все таки регистрацию/прописку на Украине отменили новые власти или нет?

    ЗЫ Статью я вообще не читал.
  18. Ypozix

    Ypozix New Member

    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Она имеет значение для некоторых индивидуумов, имеющих возможности покупать несуществующее. Возможно при местных выборах. Мы же обсуждали неоднократно. Янукович вносил изменения в закон, приближающие важность регистрации и возможность дискриминации к максимально возможному (увеличили штраф раз в десять и ввели возможность регистрировать отдельные категории граждан в учреждениях соцочистки). Честно говоря, не знаю, отменили его, или нет. В остальном, как и прежде. При отсутствии конкуренции с иностранцами, на работу берут независимо от регистрации.
    А в статье вообще ничего существенного, одни вымыслы.
  19. Tyfub

    Tyfub New Member

    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Итог: прописочный тест провален.
  20. Doomsmasher

    Doomsmasher New Member

    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    русофобам на заметку
  21. Timisepy

    Timisepy New Member

    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Услышал, что без загранпаспорта граждан Украины не выпускают из страны. А без регистрации загранпаспорт не получить.
  22. plusus

    plusus New Member

    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Из какой страны?

    кто сказал?
  23. prizrakm

    prizrakm New Member

    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
  24. Rexbrew

    Rexbrew New Member

    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Выпускают? Получить?

Поделиться этой страницей