1. Наш форум очень часто блокирует Роскомнадзор из за нелегального контента. Чтоб не потерять нас после смены домена просто зарегистрируйтесь на нашем форуме. В дальнейшем вы получите сообщение о новом домене на почту!
    Скрыть объявление

Документы Детям

Тема в разделе "Казахстан", создана пользователем Gomyta, 2 янв 2017.

  1. Gomyta

    Gomyta New Member

    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Паспорт ребенку?

    Доброе время суток! Подскажите может кто сталкивался: собираемся подавать документы на программу, у нас ребенок 3 месяца. Нужно ли делать паспорт ребенку? В ЦОНе говорят что нужно.
  2. sergeyss

    sergeyss New Member

    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    да, нужно. Потом по паспорту выписываться будете


    единственное с фото будет наверное напряг, а может и нет) Я сыну делал, ему было почти 3 года, его еле сфоткали, мы уже беситься начинали)
  3. Gomyta

    Gomyta New Member

    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Во во а нашему 3 месяца даже не знаю как быть
  4. Nilahuginn

    Nilahuginn New Member

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    а придется) Да ничего, сделаете. Лучше наверное сходите к частному фотографу, так как в ЦОНе долго возиться не будут. В моем случае спасла конфетка, которую нашла у себя одна из работниц ЦОНа, ребенок навремя замер)))
  5. Gomyta

    Gomyta New Member

    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    А разве можно в цон фото частного фотографа?
  6. Tanuq

    Tanuq New Member

    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    нет частного нельзя,только кто на документы в цоне фоткает .нашу дочу полтора часа мурыжили,она уже капризничала,мы немного погуляли по цону и опять,а народу и все недовольны,что так долго на нас время уделили.так что вооружитесь терпением и вперед!
  7. lokbrik

    lokbrik New Member

    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    мне они сказали что можно
  8. Gomyta

    Gomyta New Member

    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Все понятно. Спасибо. Но возникает опять же вопрос. Если сейчас сделать паспорт с фото то на момент отъезда он же изменится физически. Что тогда заново паспорт переделовать?
  9. Ygin

    Ygin New Member

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    да нет конечно
  10. Moogut

    Moogut New Member

    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    по работе сталкиваюсь с паспортами детей, которым несколько дней от роду. Насколько мне известно, свои фото приносить нельзя. По крайней мере взрослым.

    3 года думаю сложнее даже сфоткать, чем 3 месяца, у Вас все получится ! [​IMG]
  11. Gomyta

    Gomyta New Member

    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Ок спасибо
  12. Kagajas

    Kagajas New Member

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Мы делали обоим детям паспорта, младшей на тот момент было месяцев 6. Но сейчас во Временно группе в Алмате сотрудники говорят, что ребенка до 16 лет могут принять для участия в Программе по свидетельству о рождении. Так что уточняйте в своем городе.

    кстати, дочка тоже не давала сфотографировать себя в ЦОНе, поэтому фотограф сказал нам, чтоб шли в фотосалон, сделали фото там, и принесли ему в ЦОН, чтобы он просто отсканировал.
  13. Kahi

    Kahi New Member

    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    При подаче заявления на участие в программе паспорт детям не нужен. Нашим детям 1 год и 5 лет, писали в анкете данные свидетельства о рождения. Сдавали в Астане. Паспорт нужен будет в дальнейшем , после того как вы получите свидетельство переселенца.

    Подайте документы на участие в программе, пока будите ждать результат успеете сделать паспорт ребенку.
  14. Gomyta

    Gomyta New Member

    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Всем спасибо за помощь
  15. Ukib

    Ukib New Member

    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    давай завтра сдавай а то 20 с собой не возьму
  16. Kulalbine

    Kulalbine New Member

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Доброго времени суток. Может кто-нибудь подсказать ответ на следующий вопрос. Я гражданка РФ. Мой совершеннолетний сын - гражданин Казахстана, получил РВП в Самаре, там же учится в ВУЗе. Теперь через полгода ему нужно будет подавать документы на ВНЖ и далее на гражданство, которое он получит только через полтора года. В целях сокращения срока, можно ли сейчас ему подать документы на получение гражданства РФ в Казахстане, минуя ВНЖ? Если можно, то через какое время он получит гражданство?
  17. Fyher

    Fyher New Member

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    С РВП можно участвовать в программе по переселению, когда подавала документы в консульстве в Астане спрашивала
  18. slam-102

    slam-102 New Member

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Всем доброго утра! Получается на подачу заявления паспорт нужен только заявителю? Или всем членам семьи кто старше 16 лет? Я заявитель мне паспорт нужен. Мужу нужен паспорт, а детям 12 лет, 11 лет, 6 лет и 3 года я могу паспорта сделать после получения книжки соотечественника. Правильно? Спасибо
  19. Zima

    Zima New Member

    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Доброе время суток. При подаче заявления мы подавали 2 паспорта на меня и на супругу. Ребенку нашему 5 месяцев, но мы и ему сделали паспорт))) ну оказалось что он и не нужен был. В заявлении указали свидетельство о рождении. Единственное сказали паспорт будет нужен ребенку когда будем выезжать для проставлены штампа.
  20. Gomyta

    Gomyta New Member

    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    странная ситуация с этими паспортами детям... я уже дважды уточняла в миграционке, и мне уверенно ответили инспектора, что для выписки и выезда с ребенком в РФ паспорт делать не нужно! достаточно вклейки фото в паспорт. вот сейчас мы проходим стадию выписки и в замешательстве, не развернут ли нас на границе?! в миграционке мне указали на закон-что в КЗ паспорт обязаны получать по достижении 16 лет.до этого возвраста лишь при личном желании. так как быть то? знаю что в РФ паспорт этот совсем не понадобиться, жалко тратить 9000 тг ради только выезда. кто то выезжал с ребенком без паспорта? дочке 3 года
  21. toobleex

    toobleex New Member

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Добрый день. На выезд за рубеж РК достаточно вклейки ребёнка в паспорт, но если Вы выезжаете на ПМЖ, то нужен паспорт. Так, во всяком случае, нам сказали в ЦОНе. Так мало того, что 9000 за паспорт, так потом этот паспорт ещё переводить с нотариальным заверением надо. Причем, каждую страницу! А это денежка и не малая! А что там переводить? Только "визалар" и "visas". Но раз нет слова "виза" на русском, то перевод обязателен. Вот такие пироги. Когда будете переводить, обязательно возьмите все документы, подтверждающие оплату - Вам потом компенсируют, как участнику Программы. Если Вы будете получать РВП на территории вселения, то перевод лучше делать там, т.к. казахстанские переводы и нотариусы там не котируются, и Вас по-любому заставят переводить заново, а это, сами понимаете, опять деньги. Если же РВП оформляется на территории РК, что значительно дольше (6 м-цев), но и беготни меньше, то переводите дома. Лично моё мнение, лучше РВП оформлять в РК. Во-первых, все справки собираются в более-менее знакомом городе, во-вторых, пока оформляется РВП, Вы продолжаете работать. У меня много коллег и знакомых уехали по Программе, и все, как один, рекомендуют оформляться дома, потому, что в России в ФМС огромные очереди и волокиты больше. Опять же с мед. справками накладки всякие могут быть. Но это, повторюсь, моё личное мнение. Удачи Вам!
  22. Sebug

    Sebug New Member

    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    1
    в ЦОНе? а азчем в ЦОНе спрашивть про необходимость паспорта ребенку? или миграционные инспекторы не владеют точной информацией? ведь это именно они выдают лист убытия на ПМЖ и направляют в ЦОН на снятие с учета по адресу. в Анкете-заявлении также указан ребенок как выезжающий со мной на ПМЖ.
  23. Drelalmeena

    Drelalmeena Active Member

    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    37
    Узнавала в ФМС (России) относительно детей - чтобы совместно сдать документы с ними на РВП, дети должны быть вклеены в паспорт либо же на детей нужен отдельный паспорт (каковой сейчас в КЗ имеется). Свидетельства о рождении детей без фотографий при получении РВП не принимаются.
  24. Shaktisho

    Shaktisho New Member

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте. Фотографии детей вклеены в паспорта родителей? А в каком именно УФМС узнавали, может в разных регионах по разному? Тоже пока не делали ребёнку паспорт. Скоро подавать на РВП, там вроде паспорт не нужен.
  25. Iwyhi

    Iwyhi New Member

    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Узнала в ФМС по Московской области. Для подачи документов на РВП, детям нужны либо паспорта, либо они должны быть вклеины в паспорт одного из родителей, который также подает документы на РВП. И то и другое принимается. Перевод в таком случае делается: если паспорт ребенка - весь, если вклеины - то страница с этой записью. Ну и естественно свидетельства о рождении, также с переводом. Теперь у меня самой вопрос ))) а в КЗ сейчас делают вклейки в паспорт родителя или все .... теперь можно только паспорт делать? Если делают, то просто замечательно, не надо будет тратится на ненужный в дальнейшем документ.
    В ФМС знать не знают , да и не могут знать обо всех тонкостях в документах в странах бывшего СССР. У каких то стран - есть детские паспорта, у каких то нет ... В России паспорта у детей с 14 лет, в КЗ с 16 ... с Киргизии и украины едут вообще без всяких детских паспортов.... А прием документов граждан КЗ не сильно тут отличается от приема документов граждан Киргизии, Таджикистана, Украины ... Есть определенные ОБЩИЕ требования! О них мне инспектор ФМС и сказала.
  26. Uvigu

    Uvigu New Member

    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    мы ходили в миграционку насчёт вклейки, младших 3 и 6 лет говорят мы ещё можем вклеить, но старших моим 11 и 12, уже только делать паспорта. но для выписки на пмж все равно нужен паспорт каждому
  27. Lage

    Lage New Member

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Сами не ходили в миграционку, но встретили людей знакомых они тоже сейчас по программе с детьми выезжать будут. Они сразу до подачи документов на программу подсуетились на счёт паспортов детям, с паспортами всё делают изначально. А мы по свидетельству о рождении (в свидетельство вписан и отметку о прибытии). Будем звонить в УФМС узнавать дальше на РВП подавать со свидетельством о рождении или с паспортом. Сегодня узнавали в ЦОНе как сделать паспорт ребёнку: прийти с ребёнком и документами (удостоверения личности родителей, свидетельство о рождении ребёнка всё оригиналы и квитанцию об оплате на 8000с чем-то на ИНН ребёнка). Оказывается ещё ИНН надо в налоговой сделать сначала. Никто не делал? Что надо для этого и сколько по времени?
  28. sandra

    sandra New Member

    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    ИНН ( Индивидуальный Идентификационный Номер) делается в ЦОН.

    http://egov.kz/wps/portal/Content?contentPath=/egovcontent/citizen_migration/passport_id_card/article/iin_of_child〈=ru

    Детям, рожденным в период с 1996 года по август месяц 2007 года (от 5 до 13 лет), необходимо отдельно оформить документы для присвоения ИИН



    Одному из родителей (законному представителю) необходимо сдать в ЦОН следующие документы:

    • Адресную справку либо копию книги регистрации граждан, подтверждающую регистрацию детей по месту жительства (копия и оригинал для сверки);

    • свидетельство о рождении (копия и оригинал для сверки);
    • удостоверение личности одного из родителей (законного представителя (копия и оригинал для сверки)).


    Проверить есть он у Вас и у ребенка можете здесь (цифровая подпись не нужна)

    http://egov.kz/wps/portal/Content?contentPath=/egovcontent/_family/marital_status_/passport/iin〈=ru

    но есть оговорка *Если лицо, данные которого были введены, не является достигшим 16-ти лет, то сведений об ИИН в Государственной базе данных не имеется. Так как данные о несовершеннолетних хранятся с 1 июля 2007 года.



    Детям после 2008 года рождения впечатывается в св-во о рождении ( там даже графа специальная есть)



    Детям родившимся до этой даты распечатывается вклыдыш (лист полформата А4, в итоге торчит из св-ва о рождении)



    По идее ИНН должен быть уже у всех ( либо в садик требовали, либо в школу). Опять таки когда была массовая компания по внедрению ИИН





    В Паспорте у ребенка он кстати будет уже впечатан тоже.


    Вообще сам стал задумываться, а зачем ребенку проходить процедуру выезда на ПМЖ.



    Ведь если Вы ему оформили РВП в Регионе, то можете подать на гражданство РФ ( вписав его в заявление родителей, либо подав самостоятельное заявление на гражданство ребенку (дороже, так как надо платить пошлину за ребенка 3500 руб, делать копии паспортов).



    Некоторые регионы оформляют ребенку гражданство по родителям, даже без РВП на ребенка.



    Ведь у ребенка нет обязательств перед Республикой Казахстан, да и пенсионные отчисления вряд ли есть :)



    а так лишняя беготня, пошлины, и копии документов.
  29. dmitrij8686

    dmitrij8686 New Member

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Мы сделали паспорта детям. ( старшему 7, младшему 3,5).

    Для подачи анкеты паспорта не обязательны. А вот для выезда на ПМЖ их требуют.
  30. Ofisuq

    Ofisuq New Member

    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте, скажите, пожалуйста, при оформлении РВП детям обязательно находиться в РФ или можно их отправить в Казахстан к родственникам на какое-то время?
  31. Magekiller

    Magekiller New Member

    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Меня тоже интересует этот вопрос.
  32. arist

    arist New Member

    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Вобщем отпишусь ещё раз по паспортам для детей на своём опыте и знакомой. Мы из Актау, они из Актюбинска. Паспорта у нас при выписке на ПМЖ никто не потребовал, ни при пересечении границы, ни в РФ при подаче на рвп и далее также! в Актобе же, паспорт на ребенка был указан в обязательном перечне для выписки на ПМЖ и они его сделали! В итоге, помимо затрат на него в кз, они несут сейчас в РФ немалые расходы на переводы, заверения детского паспорта и более того, им пришлось платить лишнюю 1000р за заявление на рвп (и в дальнейшем на гражданство! ), потому что из за наличия паспорта ребёнок идёт отдельно. А наша дочь, везде плюсуется в мои заявления и идёт по свидетельству о рожд. Вот и пойди теперь разберись, чем обусловлены разные требования в МП в одной стране, и зачем они обретают людей на доп. расходы.
  33. Ygin

    Ygin New Member

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Обычно наличие паспорта у ребенка обязательный пункт при выписке на ПМЖ. Вам видимо повезло.

    А вот при подаче на РВП дети должны присутствовать. Не столько они сами, сколько нужны миграционные карты и уведомление с регистрацией на 3 месяца. После подачи на РВП детей можно отправить в КЗ.

    Это всё при условии если Вы на деток РВП оформляете.
  34. Ovyros

    Ovyros New Member

    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Дети старше 14 лет должны лично присутствовать на подаче РВП. Ставят подпись в заявлении. Мы так попали, отстояли в очереди а принять отказались, хорошо на такси ребенок успел до конца приема и без очереди уже пройти

    Если планируется отправить детей в КЗ по моему нет смысла им РВП делать. Можно сразу уже на гражданство привезти
  35. Frostsinger

    Frostsinger Well-Known Member Проверенный продавец Внесен депозит 5000$

    Сообщения:
    402
    Симпатии:
    103
    мне повезло только в том, что в Актау в мп вообще не было в перечне таких требований. Ни паспорт ребенку, ни разрешение на выезд от бывших жен/мужей при отсутствии общих детей. В Актобе же это были обязательные пункты при выписке.
  36. vor4un

    vor4un New Member

    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Смотря кому как. И смотря в каком регионе. Мне на Алтае не разрешили вписать детей в заявление на гражданство, теперь теряем время. Но сэкономили на рвп. Если планируют сразу жить /учиться/работать в РФ, то РВП лучше сделать. Так по крайней мере гражданство одновременно получат все.
  37. Motyw

    Motyw New Member

    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Почему теряете, не совсем понял? Вы детям подали на РВП или нет? Не разрешили чем мотивировали?

    От вас первой слышу, что не разрешили

    Мы меньжевались делать детям нет, потом сделали
  38. whoisit

    whoisit New Member

    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    А разве без РВП детей в школу не примут? Вроде не раз уже слышал, что со школой как раз проблем меньше всего.
  39. Sternbringer

    Sternbringer New Member

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Примут, пока регистрация есть, как закончится, будут мозг выносить. Без регистрации им принимать, держать детей запрещено. А без РВП она закончится через 90 дней. С центральных регионов раньше на Украину за миграционками ездили, сейчас с этим сложно. Я не знаю как люди выкручиваются.
  40. Ojyw

    Ojyw New Member

    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Я не стала делать детям РВП, наслушалась что можно потом вписать их в свое заявление на гражданство. Однако на Алтае так не делают. Сначала я получила гражданство, потом подала ходатайство на гражданство детям. Оно мне не к спеху, но надо успеть материнский капитал оформить, пока Дума не передумала)))
  41. Tily

    Tily New Member

    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    А какие документы там в школе при поступлении требуют? Нужна ли какая-то справка из украинской школы?



    ... Да, и почему закрыты "Консультация" и "Советы бывалых"?? В профильных темах ответа порой вообще не дождёшься.
  42. Ycypu

    Ycypu New Member

    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Это где?
  43. Esymo

    Esymo New Member

    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Темы скорой помощи "Советы бывалых" и "Помогите консультацией" закрыты для новых сообщений.

    Факт сей весьма опечалил, ибо через неделю мы уже выезжаем. "В никуда" с малыми детьми.

    Рассчитывать на полноценный поиск по форуму с глючащим смартом и каким-нибудь тормознутым вай-фаем где-нибудь на границе в случае непредвиденных ситуаций как-то совсем невесело.

    Верните темы скорой помощи на форум!
  44. Oruzyw

    Oruzyw New Member

    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    я не спрашивал название. Я спросил где это находится, ссылку на тему дайте. Поиск выдает такие темы только в ветке Украины. В нашей ветке таких тем нет. Если так нужна помощь, то и вопросы свои нужно излагать конкретнее
  45. Melafi

    Melafi New Member

    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Прошу прощения, не обратил внимание что это казахстанская ветка.

    Увидел только "документы детям".
  46. alina11tex

    alina11tex New Member

    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте! Вы не подскажите на Рвп можно подать только после получения паспорта переселенца? здесь в Рк или можно подать на гос программу и Рвп одновременно?
  47. eror404

    eror404 New Member

    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Как в итоге вы сделали? Паспорта детям оформили?

    А дальше как? Знаю, что вы деток без РВП на гражданство оформляли. Как быть с этими словами форумчанки???? :

    Буду признательная за ответы. Очень волнует вопрос: если у ребенка есть паспорт гражданина РК, то может ли он получить гражданство РФ по одному из родителей (оба ребенка моих вклеены мне в казахстанский паспорт, причем это было сделано, когда у них уже были паспорта на руках!!)
  48. Ebytyc

    Ebytyc New Member

    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте, по поводу паспортов детям не знаю, сама сделала для выписки на ПМЖ, а нужно ли их светить в России не знаю. Но в ветке Самарской области форумчанка сдавала на гражданство детям без "РВП детям" . Может будет полезно.
  49. Vulejofy

    Vulejofy New Member

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Я выписку на Пмж не делала, ни себе ни детям, рвп делала только себе, детей вписала в своё заявление на гражданство, в сентебре уже жду решение. В школу приняли, в поликлинику пока на учёт не встали, после гражданства уже. Если вопрос стоит делать Рвп детям или нет, помоему не надо, у нас в регионе на одного около 8000р выходит рвп, учитывая что 4ро детей, экономия приличная.
  50. sergeyss

    sergeyss New Member

    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    Я сдавала документы на гражданство в августе в Новосибирске. Ребенка 6 лет вписала в свое заявление на гражданство. Ребенка записала в 1-й класс в Новосибирске. При поступлении в школу на ребенка требовали мед. полис. Но так как на ребенка я не делала РВП, полис на него не дали. В школе сказали принести мед.карту. Без полиса мед. карту для ребенка пройти можно только платно. В Новосибирске пройти всех специалистов для школы стоит от 5 000 рублей и выше. На себя и старшего сына на РВП анализы сдавали бесплатно и уже получили мед. полис без проблем. А на младшего решила сэкономить. Вот такая экономия вышла. Правда сейчас приехали ненадолго в Казахстан и решили здесь успеть пройти медосмотр. В школе предупредили, что пройдем специалистов в Казахстане.

Поделиться этой страницей