1. Наш форум очень часто блокирует Роскомнадзор из за нелегального контента. Чтоб не потерять нас после смены домена просто зарегистрируйтесь на нашем форуме. В дальнейшем вы получите сообщение о новом домене на почту!
    Скрыть объявление

Если пришел отказ с региона.....

Тема в разделе "Казахстан", создана пользователем Tozaco, 17 янв 2017.

  1. Tozaco

    Tozaco New Member

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Что делать в случае если на сайте СОГЛАСОВАНО / ОТКАЗАНО вы нашли свой номер заявления в ОТКАЗЕ.....

    Наш текст отказа звучит следующим образом:

    Цитата
    Не соответствует условиям рег.программы по причине отсутствия опыта работы и квалификации, соответствующих требованиям по вакансиям, востребованным на рынке труда Волгоградской области, напряженность на региональном рынке труда по которым ниже 1,2.



    В случае если вы получили отказ ехать в Астану и забирать его НЕ НУЖНО!!!!

    Принимаете решение, дособираете документы (в случае если меняете заявителя) и СНОВА записываетесь в Астану на подачу документов.

    При себе необходимо иметь новую адресную справку, ОРИГИНАЛЫ документов, новое заявление и номер анкеты по которой вам отказали, для возможности изъятия документов (переводов с нотариальными копиями) со старого дела.
  2. Jazex

    Jazex Active Member

    Сообщения:
    81
    Симпатии:
    54
    Спасибо !



    Пришел отказ с Лен. области , Всеволожский район ....причина - НЕТ ВАКАНТНЫХ МЕСТ



    У кого есть отказы отписываемся тут и делимся.
  3. Shaktizahn

    Shaktizahn New Member

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    у нас был отказ с Калининградской области - причину нам не сообщили, хотя регион мы выбирали обдумано..
  4. Jazex

    Jazex Active Member

    Сообщения:
    81
    Симпатии:
    54
    надо было спросить(написать или позвонить в ВГ ) они бы ответили



    Причин как оказалось бывает множество
  5. gaf

    gaf New Member

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    О, это очень хорошо, что в случае отказа можно снова все документы не заверять.

    P/S Я и не знал про списки Согласовано/Отказано. Меня оказывается одобрили еще 20 октября [​IMG]
  6. Jazex

    Jazex Active Member

    Сообщения:
    81
    Симпатии:
    54
    поздравляю. Куда подавали если не секрет ?
  7. Tozaco

    Tozaco New Member

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    У родителей был отказ по Краснодарскому краю - причина - не верно выбран округ. Дело в том что в программе участвуют лишь сельские округа, а мы выбрали городской округ. Потому пришел отказ. Плюс еще нашей учительской направленности не было в свободных вакансиях....

    Вакансии по Краснодарскому краю смотреть ЗДЕСЬ

    По предварительному гарантийному письмо непосредственно от тех кто разместил вакансии.
  8. blablabla

    blablabla New Member

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Спасибо! не секрет, подавал в Новосибирск.
  9. Yfin

    Yfin New Member

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Кроме перечисленного Nasya, нужна ещё 1 фотка на нов заявление?
  10. Tozaco

    Tozaco New Member

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    желательно, т.к. одна фотография уже приклеена на заявление - и отдирать ее будет не очень красиво.... но можно и отодрать...

    Пы.СЫ. я бы взяла точно новую
  11. Hijopa

    Hijopa New Member

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    кто нибудь подавал в кемеровскую область, как там обстоят дела, на что они больше смотрят?
  12. Zima

    Zima New Member

    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    я писала в фмс региона, чтобы узнать причину (в письме-уведомлении нам просто написали, что не проходим по критериям) - нам не ответили

    выбирая регион мы просматривали свободные вакансии - проблем не было, вакансий куча.. возраст у нас 25 лет - то есть и тут как бы не причина..

    в общем, не стали дальше тратить время на поиск причин и просто отправили анкету в другой регион, и в настоящий момент у нас уже одобрено РВП)) будем считать "судьба решила"))
  13. Jazex

    Jazex Active Member

    Сообщения:
    81
    Симпатии:
    54
    с какого региона пришло одобрение ?
  14. Ebytyc

    Ebytyc New Member

    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Если не секрет, по какой специальности подавали заявление?
  15. Jazex

    Jazex Active Member

    Сообщения:
    81
    Симпатии:
    54
    транспортной
  16. Malora

    Malora New Member

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    странный этот Всеволжский район...

    А вам в дальнейшем желаю получить одобрение ))
  17. Jazex

    Jazex Active Member

    Сообщения:
    81
    Симпатии:
    54
    спасибо
  18. bingo-bongo

    bingo-bongo New Member

    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    с Красноярского)
  19. Tozaco

    Tozaco New Member

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    на кемеровскую область у меня знакомая уехала в прошлом году - одобрили за 20 дней

    она бухгалтер, двое деток, старший сын поступил в высшее в Новокузнецке.....
  20. alesha1

    alesha1 New Member

    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    1
    Это для Анкет, подаваемых в Астане? Или инфа для всех анкет, подаваемых во ВГ всего Казахстана?
  21. Tozaco

    Tozaco New Member

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    точно сказать не могу.... но интуитивно кажется что только для Астанинских - потому как у каждой ВГ своя нумерация, а в этих списках исключительно Астанинские анкеты.....
  22. ezoses

    ezoses New Member

    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    а у вас высшее образование?
  23. Jazex

    Jazex Active Member

    Сообщения:
    81
    Симпатии:
    54
    да, высшее.
  24. Kagajas

    Kagajas New Member

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    нет слов((
  25. Neva

    Neva New Member

    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Да, статистика невеселая. Но будем надеяться на лучшее, готовясь к худшему.





    Кто нибудь знает, а после получения отказа от региона, подавать повторно можно сразу же (ежели заявитель тот же)?
  26. Tozaco

    Tozaco New Member

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    д
    а можно, но желательно внести коррективы в заявлении (кем планируете работать).

    основная масса отказов связана с вакансиями...
  27. sandiego

    sandiego New Member

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    19 сентября получил отказ от Департамента по труду и занятости населения Свердловской области. В связи с тем "что соотечественник имеет профессию, не востребованную на рынке труда Свердловской области". Что делать дальше пока не решил. Желание стать гражданином РФ пропало вообще...
  28. Erym

    Erym New Member

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Не отчаивайтесь,выберите регион,и предварительно свяжитесь с департаментом труда,позвоните и побеседуйте,расскажите чем привлек вас регион,о себе,сделайте ударение на то,что жить будет где,сбережений достаточно,чтоб купить или родня есть,выберите тот регион,где самостоятельное трудоустройство(можете подать туда же,в область,только не в сам екатеринбург),что согласны работать там-то и вообще везде.беседуйте уверенно и доброжелательно и все получится.Удачи,держитесь!
  29. Molmeena

    Molmeena New Member

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Мне тоже пришел отказ по причине даже не востребованности, а того что опыт работы по этой профессии меньше 2 лет. Я кстати звонил хотел объяснить, что бедствовать там не будем, что даже не нужны подъемные, но мой звонок был уже после вынесенного решения. Посоветовали попробовать подать по второму высшему, что и буду делать. А профессия это одни из главных критериев отбора что есть, то есть.
  30. Inok

    Inok New Member

    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Подскажите сколько времени рассматривали анкету? Вы с Алматы? как узнали что у вас отказ?
  31. Jazex

    Jazex Active Member

    Сообщения:
    81
    Симпатии:
    54
    Сейчас в Мин.Труда дали указание отказывать личностям у кого нет 3х летнего стажа минимум.



    Так сказали в мин.труда по телефону.
  32. Moogum

    Moogum New Member

    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте, подскажите как будет лучше, быть в Казахстане на время пока не пришел ответ или можно быть в России?

    Если подавать повторно в один и тот же регион могут сравнивать заявления ?
  33. hydroplan

    hydroplan New Member

    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    вряд ли... у них итак работы валом....

    НО вероятность существует, именно по фамилии, по тому как все данные у них в программе....

    лучше сменить заявителя, или регион... что наименее ощутимо для вас лично....
  34. Morlular

    Morlular New Member

    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    про 3-х летний стаж это какой регион?
  35. chemodan

    chemodan New Member

    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    Татарин 171



    Воронеж
  36. skorzeny

    skorzeny New Member

    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    У меня была причина отказа "не соответствие специальности по указанному в заявлении диплому, с трудовым стажем в трудовой. Трудовой стаж по указанной специальности должен быть не менее 2 лет." Выше вот написали что уже стаж должен быть не менее трех лет.
  37. account-amount

    account-amount New Member

    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    щас куда думаете?
  38. ������

    ������ New Member

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Туда же. У меня есть второй диплом, и трудовая книжка с опытом уже более трех лет в этой области. Почему не подавали сразу по нему? Потому, что посоветовали сделать так, типо вариант беспроигрышный Педагог - это везде профессия в цене. По факту, после этого созвонился с Департаментом труда мне объяснили так, пишите в анкете все подробно, прилагайте сертификаты, благодарственные письма если есть, дипломы о повышении квалификации или получении ученной степени. Мы, говорят вас не видим и не знаем. И только на основании написанного вами и приложенным бумагам, принимаем решение. Они правы.
  39. kolizej

    kolizej New Member

    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    У них комиссия собирается по этому поводу? или это кто то лично решает? Можете описать этот процесс? если вы в курсе конечно)
  40. Kagajas

    Kagajas New Member

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Подробностей к сожалению не знаю, лично не присутствовал ). Но вероятно да, есть какая то комиссия.

    Если что узнаете отпишитесь.
  41. pupsik

    pupsik New Member

    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте, подскажите, куда обращались в Екатеринбурге, чтоб узнать причину отказа?
  42. Qipy

    Qipy New Member

    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Добрый день!



    Подскажите такой момент те кто подавал повторно:

    Мы подали документы в Челябинск, пришел отказ. Причину отказа Мы выяснили и устранили (были указаны не все даты посещения РФ) .



    Для повторной подачи лучше снова заверять нотариально и собирать Весь пакет документов? Или можно будет изъять из моего дела принятые копии? Как у Вас было?



    Во временной группе написали так: Касаемо копий, которые хранятся в деле по которому регион принял отрицательное решение.



    По регламенту изъятие копий документов представленных заявителем при подаче заявления для участия в Государственной программе по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, не предусмотрено.
    В вашем случае, мы идем на встречу (понимая Ваши затраты), при условии написания заявления (только заявителем, лично) об изъятии из сформированного дела копий документов (по которому регион вселения принял решение, отказать в согласовании Вашей кандидатуры) с предоставлением Вами аналогичных копий из дела (которые будут Вам выданы) без нотариального заверения.
  43. Furij

    Furij New Member

    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Очень многие форумчане писали что изымали копии с дела по которому пришел отказ.... НО... это на ваше усмотрение, т.е. если очень ограничены в средствах то лучше изъять, если есть возможность то сделайте новые... как говорится с чистого листа)))

    мы во второй раз меняли заявителя, и я не стала анализировать и вспоминать что там было в тех документах, а просто собрала новый пакет.....



    но во ВГ Астаны копии изымают - это точно!
  44. Jetoqi

    Jetoqi New Member

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    А с каких ближайших к РК регионов меньше отказов?
  45. prizrakm

    prizrakm New Member

    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    а можно ссылку на статистику?))
  46. osagotema

    osagotema New Member

    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    вот этого не подскажу так как,собирала инфу для переезда 2 года назад, поищите на рувеке через поиск или погуглите

Поделиться этой страницей