1. Наш форум очень часто блокирует Роскомнадзор из за нелегального контента. Чтоб не потерять нас после смены домена просто зарегистрируйтесь на нашем форуме. В дальнейшем вы получите сообщение о новом домене на почту!
    Скрыть объявление

где необходима прописка,а временной регистрации недостаточно

Тема в разделе "Вопросы от покупателей", создана пользователем contra, 18 янв 2017.

  1. contra

    contra New Member

    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Вот история, как жене офицера отказали в продлении лицензии на оружие и забрали стволы. Он судился, но также безрезультатно
    http://forum.guns.ru/forummessage/6/1326203.html

    согласно части 20 статьи 13 ФЗ "Об оружии":
    "Лицензия на приобретение оружия не выдается гражданам Российской Федерации:
    ...
    6) не имеющим постоянного места жительства;"
    А в соответствии со статьей 26 ФЗ "Об оружии"
    "Лицензия на приобретение оружия и разрешение на хранение или хранение и ношение оружия аннулируются органами, выдавшими эти лицензию и (или) разрешение, в случае:
    ...
    3) возникновения предусмотренных настоящим Федеральным законом обстоятельств, исключающих возможность получения лицензии и (или) разрешения;"
  2. Uvigu

    Uvigu New Member

    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
  3. Mece

    Mece New Member

    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Ну, приведён пример, когда регистрация по месту жительства необходима.
  4. lst

    lst New Member

    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Стволы должны реализовать.
    Получается, нужно в суде было доказать, что гражданин проживает там "постоянно".
    Но как это сделать в российском суде - большой вопрос.

    На всех местных выборах и референдумах также.
  5. Sebug

    Sebug New Member

    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    1
    Произошли изменения в закон об оружии http://forum.guns.ru/forummessage/6/1462984.html
    Если раньше еще что-то было можно по месту проживания, то теперь всё, облом. Хранить оружие и патроны можно только по месту жительства.
  6. Gavinin

    Gavinin New Member

    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    На том форуме люди пишут, что нет ничего страшного; прописки нет только у 1% россиян, не более.
  7. Kuxyvu

    Kuxyvu New Member

    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Законы стада.
    Проблемы меньшинства мало кого заботят, пока они в большинстве.
  8. Drelalmeena

    Drelalmeena Active Member

    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    37
    Если вы чего-то не видите, то это вовсе не значит, что этого чего-то в природе не существует. В-общем, заведу отдельную ветку и буду складывать туда сообщения обо всех западных государственных деятелях, озабоченных проблемами ЛГБТ, исключительно для информирования здесь присутствующих
  9. Melafi

    Melafi New Member

    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Кому как, но мне форма сборной Германии на Олимпиаде в Сочи совсем не понравилась. Именно из-за своей демонстративности и явной озабоченности.
  10. Voodoosar

    Voodoosar New Member

    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Радуга вас не беспокоит?
    Пытался разделить тему, но косорукость не позволила, хотел во флуд кусок перенести.
  11. Gybo

    Gybo New Member

    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    А вот тут одному владельцу оружия требуется юридическая помощь http://forum.guns.ru/forummessage/6/1535143.html

    Шок ! Только что получил по почте бумагу об отказе в продлении разрешения на три гладких ))))) Ситуация немного отличается от вышеупомянутых поэтому решил запостить ,в надежде получить мнение гуру или просто высококвалифицированного юриста ......Спасибо !!!
    Прослужил в Чите 18 лет по службе перевелся в Новосибирск ,оружие оставалось в запертой квартире в Чите (квартира служебная ) , с разрешениями все гуд ничего и никогда просрочено не было.( по август разрешения действуют ).
    Через пять лет волей судьбы вернулся в Читу ,работаю ,снимаю квартиру (арендую на основании договора аренды ,уже третий год ).

    На сьемной квартире в центре города ,оборудовал место для хранения ,участковый рапорт написал с ходу , замечательный участковый таких по России нет ,приехал без капризов все посмотрел замерил ,поболтали нашлось о чем....
    Когда сдавал служебную квартиру потребовали выписаться , затем сменил паспорт по 45 летию ,итого паспорт в плане прописки у меня чист )))
    Временную регистрацию я сделал для военкомата тк они без нее пенсию не платят ,сделал по месту прежней службы в гарнизоне 25 км от Читы .
    Проблем с продлением разрешений на нарезное оружие не возникло ,его просто сходу сделали и все ,типа с изменением места проживания ., а вот с гладким бьюсь второй год ,поимел уже административное взыскание ,типа как за халатное отношение , раз письменного отказа нет значит сам виноват !!!

    Решил сделать все по закону ,по новой ,причина-просрочил мед справку .Собрал все документы . Не без труда всучил документы чиновникам разрешиловки . Прошло две недели ....

    Вот теперь есть письменный отказ )))) : основная причина отказа-

    ст 13 150-ФЗ Лицензия не выдается гражданам РФ не имеющим постоянного места жительства .

    Лично я усматриваю в действиях чиновников читинской ОЛРР ,нарушение моих конституционных прав ,на свободу перемещения и ограничение моих прав в связи с отсутствием постоянной регистрации (штампика в паспорте ) .

    ТАКИМ ОБРАЗОМ, ПО МНЕНИЮ ПОЛИЦИИ В ЛИЦЕ ТОВ БРОННИКОВА , ЕСЛИ Я ХОЧУ ИМЕТЬ ОХОТНИЧЬЕ ОРУЖИЕ Я ДОЛЖЕН КУПИТЬ В ЧИТЕ КВАРТИРУ ИЛИ УЕХАТЬ С ГЛАЗ ДОЛОЙ ВМЕСТЕ С ОРУЖИЕМ ТУДА , ГДЕ Я ЭТУ КВАРТИРУ ИМЕЮ .
  12. Uzujiv

    Uzujiv New Member

    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    самое смешное что этот же самый дядька будет рубаху рвать за то что бы не выдавать разрешение тем у кого совсем нет прописки
  13. Umuxy

    Umuxy New Member

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Какой дядька? У вышеупомянутого её и нет.
  14. Ovyros

    Ovyros New Member

    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Прочитал.
    А какой я вывод должен сделать?

    Ну, у "дядьки" есть квартира, но нет "прописки".

    P.S. Понятно, что её у него нет по причине того, что пенсию он в Чите получать хочет.
  15. Vazus

    Vazus New Member

    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Причем тот мужик не сможет поступить так: сделать временную регистрацию в своей квартире в Чите на месяц, переоформить ружья, вновь сняться с регистрации. Чтобы переоформить лицензию на оружие, тому мужику нужна именно постоянная регистрация со штампом в паспорте.
    Хорошо бы подсказать тому человеку, что в России живут люди вообще без прописки и жилья.
  16. Ygin

    Ygin New Member

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    единственно что надо тому мужику, решить свои шкурные интересы. на все остальное ему плевать. и он после решения своих шкурных вопросов, будет выступать за ужесточение правил регистрации. поэтому не союзник он, а чмо шкурное. порождение социальной халявы
  17. Ucavos

    Ucavos Well-Known Member

    Сообщения:
    159
    Симпатии:
    116
    Оттуда же http://forum.guns.ru/forummessage/6/1535143-2.html
    - Бесполезно. Имел подобные проблемы в прошлом. Погуглите судебную практику - всегда отказы вплоть до верховного суда. Сам прожил 5 лет с чистой пятой страницей паспорта. Машину из-за этого не мог на учёт поставить (пришлось оформлять на подругу). У нас наличие места жительства определяется не характером проживания, а наличием "праписьки" в паспорте. Крепостное право, по сути, никто в России так и не отменил.
  18. Vazus

    Vazus New Member

    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Какой-то фиговый пример.
    Когда в законе четко прописано "если нет ИКС, то запрещено ИГРЕК", то людям, которым этот игрек нужен - знают об этом в первую очередь..


    В вопросе РМП и РМЖ я пока знаю только один пример - детские сады в Москве.
    С де-юре "приходите, берем с любой регистрацией".
    Де-факто "стойте в очереди лет 7, потом что-то решится".

    Вспомнил второй нюанс - молочная кухня. До 2014 года давали молочку с РМП.
    летом 2014 формулировки чутка поправили - и досвидание.
  19. Peririel

    Peririel New Member

    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Таких примеров очень много. Некоторые довольно детально разбирались на форуме. Например, голосование на выборах или регистрация в кач-ве ИП.
  20. Jucopu

    Jucopu New Member

    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Ну...
    ни своё ИП, ни выборы меня никогда не интересовали. [​IMG]
  21. Tijy

    Tijy New Member

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    А вдруг заинтересует?
  22. pop4075

    pop4075 New Member

    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    пока что кормушку просто регулярно отодвигают.
    для того что бы заинтересовало, надо что бы кормушку отобрали совсем.
  23. Kularim

    Kularim New Member

    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Не в этой стране [​IMG] [​IMG]
  24. Yfeka

    Yfeka New Member

    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    На этих выходных решил поехать с отцом на электричке в Петродворец. Он пенсионер. Взял пенсионное удостоверение и зеленую пластиковую карточку.
    Но вот в кассе потребовали предъявить еще и паспорт, чтобы посмотреть на страницу с пропиской. Не понимаю, чем льгота питерских пенсионеров отличается от жителей Ленинградской области? Паспорта не было, льготный билет не продали.
  25. skorzeny

    skorzeny New Member

    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    а чего тут непонятного? институт регистрации служит для определения порядка доступа к корыту с социальной халявой. это одно из фундаментальных свойств регистрации
  26. Sinkiller

    Sinkiller New Member

    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    А еще злобный путин отменил пенсионные удостоверения с 2015 года. Новые не выдаются, старые - не изымаются.
  27. valerija

    valerija New Member

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Чего?!!
  28. fastop

    fastop New Member

    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
  29. Efof

    Efof New Member

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    1
    Отрывок из законодательства Казахстана:

    -Не допускается хранение оружия вне места постоянного проживания владельца (частный дом, квартира, садовый дом, гараж, баня, балкон, сарай, вагончик, шалаш, чердак), а также в общежитиях (за исключением семейных, где отдельную комнату занимают члены одной семьи), временных вахтовых помещениях, у родственников, знакомых.
    На период длительного отсутствия (свыше трех месяцев) владельца оружия (командировка, отпуск, лечение, прохождение воинской службы), оружие необходимо сдать на временное хранение в органы внутренних дел по месту жительства владельца.
    http://www.base.spinform.ru/show_doc.fwx?rgn=7892
  30. Ishnjurus

    Ishnjurus New Member

    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    А вот тут человека оштрафовали, потому что хранил огнестрельное оружие не по месту прописки http://forum.guns.ru/forummessage/6/1863959.html
    А после второго штрафа, т.е. нарушения правил хранения, человек лишиться лицензии на оружие.
  31. Omaf

    Omaf New Member

    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    1) он дибил, и похоже неизлечим
    2) нарушитель прописок, но тут вся страна неизлечима
  32. andrwww

    andrwww New Member

    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Принимал по качеству проект организации строительства особо опасного транспортного объекта одной из государствообразующих корпораций.

    Там пишется, что в целях безопасности строительно-монтажные и пуско-наладочные работы должны осуществлять граждане, имеющие регистрацию.
  33. Sybode

    Sybode New Member

    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    А родственников за границей иметь можно?
  34. fresh117

    fresh117 New Member

    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    нет, уже скоро
  35. Neva

    Neva New Member

    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Чтобы сдать кровь в Санкт-Петербурге, нужна прописка или питерская временная регистрация, но больше 6 месяцев.
  36. Susuha

    Susuha New Member

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Оооооо, че у меня есть - административный восторг, бюрократический оргазм, прописочный катарсис. Вот http://zaprudnya-adm.ru/sites/default/f ... 7.2014.doc

    Можно все не читать, а сразу перейти к приложениям - формам справок. Моя любимая - форма 12.
  37. jolan

    jolan New Member

    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Форма 11 - самый сок [​IMG]
  38. Ysyf

    Ysyf Member Проверенный продавец

    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    16
    То есть, Вы лично озабочены высказываниями "западных государственных деятелей, озабоченных проблемами ЛГБТ" и теперь хотите, чтобы и мы были озабочены, и чтобы форум выглядел озабоченным. Вы яркий представитель последователей Мизулиной - есть чем гордиться, кмк.

Поделиться этой страницей