1. Наш форум очень часто блокирует Роскомнадзор из за нелегального контента. Чтоб не потерять нас после смены домена просто зарегистрируйтесь на нашем форуме. В дальнейшем вы получите сообщение о новом домене на почту!
    Скрыть объявление

Как нарваться на штраф?

Тема в разделе "Вопросы от покупателей", создана пользователем gostznak, 20 янв 2017.

  1. gostznak

    gostznak New Member

    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Хочу что бы меня привлекли к ответственности по 19.15 за проживание без регистрации и потом оспорить его за отсутвием вины. Я написал заявление на фмс за бездейсвие в ген. прокуратуру. С тех пор прошло уже два месяца но ни фмс ни участковый не появлялись у меня. Куда ещё можно пожаловаться?
  2. Zarode

    Zarode New Member

    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    зачем?
  3. katjafarshmesila

    katjafarshmesila New Member

    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Подайте жалобу на сайте ФМС.
  4. Oruzyw

    Oruzyw New Member

    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Явка с повинной не подойдет? Или обратиться за регистрацией в уполномоченный орган. Уж они точно знают, что делать.
  5. gostznak

    gostznak New Member

    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    На сайт фмс уже подавал, одновременно с заявлением в ген. прокуротуру. Два года назад я жаловался в прокуратуру из-за отказа в регистрации черег гос. услуги. Помню тогда учатсковый сам узнал мой номер моб. телефона, позвонил и мы договорились всретиься для составления протокола. Но тогда мне выдали постановление об отмене штрафа из-за того, что участковый ошибся и отправил документы в вышестоящую фмс, а не в территориальную. Посчитали, что я не был должным образом оповещен о времени и месте рассмотрения постановления.
  6. Ucavos

    Ucavos Well-Known Member

    Сообщения:
    159
    Симпатии:
    116
    Напишите жалобу в низшую прокуратуру.
  7. Ojyw

    Ojyw New Member

    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Необычное желание.
  8. gostznak

    gostznak New Member

    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Ура! Свершилось чудо. Через 3 месяца жалоб фмс отреагировали. В четверг пойду за протоколом.
  9. Waga

    Waga New Member

    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    Прродолжайте информировать, за какие жабры Вы их там ухватить хотите.
  10. Jomand

    Jomand New Member

    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Нелегалосадомазо
  11. Kerath

    Kerath New Member

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    И что, даже не подождете, когда они сами придут на место совершения административного правонарушения и составят протокол с понятыми и свидетелями? [​IMG]
  12. Pukeq

    Pukeq New Member

    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    прошу меня извинить, но! вы мазохист? [​IMG]
  13. gostznak

    gostznak New Member

    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Для начала буду оспаривать штраф в суде, так как считаю, что в моих действиях отсутствует вина. Я не могу влиять на желания собственника поставить подпись в графе "лицо предоставившее жилое помещение". Так же мне был выдан отказ в регистрации из-за того, что фмс не смогли установить факт вселения. Соответственно если меня привлекут к ответственности, то значит факт вселения все же удалось установить. Буду снова пытаться зарегистрироваться приложив протокол к документам на регистрацию, как доказательство факта вселения.

    Они уже приходили и жаловались, что им ни кто не открыл дверь [​IMG]
  14. Fymo

    Fymo New Member

    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    однако! но ход Ваших мыслей мне нравится!! [​IMG]
  15. Uxotix

    Uxotix New Member

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    И вы представите полный набор документов - заявление, паспорт и 3-й документ также (подтверждающий вселение)?
  16. gostznak

    gostznak New Member

    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Лоханулся я. Сболтнул фмснику, что недавно ездил в отпуск и покидал Московский регион. Я не сразу понял к чему клонил фмсник, но уж больно он интересовался как я провожу отпуск и уезжаю ли куда-нибудь на это время. После чего фмсник заявил, что отсчет 90 суток начинается заново и на сегодняшний день я не нарушаю законодательство РФ. Написал я объяснительную жду ответа по почте.
  17. Uzujiv

    Uzujiv New Member

    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    все ж таки какие профессионалы! какая школа!
    как красиво дурака включают!
  18. pop4075

    pop4075 New Member

    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Если 90 дней уже начали отсчитываться, то это подтверждает факт Вашего вселения в жилое помещение.
  19. Teril

    Teril New Member

    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Человеку нужно именно решение суда, где в ходе разбирательства будет установлено, что человек проживает в квартире. Факт вселения будет написан в решении суда.
  20. sann4444

    sann4444 New Member

    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    будет здорово если так же легко вы расскажете как этот факт задокументировать
  21. chemodan

    chemodan New Member

    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    Задокументировать для кого? ФМСник не оспаривает факт начала отсчёта 90 дней.
  22. gostznak

    gostznak New Member

    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    не оспаривает ровно до того момента пока идет устное бла бла бла.
    на основании этого устного пиздобольства не зарегацо
  23. edvard57

    edvard57 New Member

    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Если он не хочет регистрировать в принципе, то что его заставит регистрировать через 90 дней?
  24. Punid

    Punid New Member

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Если ФМСник в суде подтвердит, что начались 90 дней, то суд установит, что вселение уже произошло.
  25. Ujeqy

    Ujeqy New Member

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    иногда мне кажется что вы просто тролль
  26. Stoneeye

    Stoneeye New Member

    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Троль - это ФМСник, который признаёт начало отсчёта 90 дней после вселения, но не признаёт вселение.
  27. Qipy

    Qipy New Member

    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    признает на уровне устного пиздобольства? или же в суде признает?
  28. Yotaxe

    Yotaxe New Member

    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Если будет суд по поводу его отказа регистрировать, то ему придётся в суд прийти в любом случае.
  29. Rosave

    Rosave New Member

    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    мое ""иногда кажется" переросло в уверенность
  30. Yvoca

    Yvoca New Member

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    А с чем мне сейчас в суд идти? Я там написал объяснительную, на основании которой фмсник сделал вывод, что я не нарушаю закон. Без протокола эту объяснительную можно смыть в унитаз, так как её ценность ноль. Я настаивал на составлении протокола. Но фмсник объяснил, что они всех подряд не штрафуют, и протокол составлять не будет.
  31. Uxewoc

    Uxewoc New Member

    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Ваша цель - штраф или регистрация?
  32. Inok

    Inok New Member

    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Согласно коап, по итогам рассмотрения обращения должно выносится постановление... Те кто-либо должен направить заявление о привлечении Вас к адм ответственности по установленной форме.
  33. Lyvila

    Lyvila New Member

    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    1
    Заказал я пиццу в прошлый понедельник, сижу жду. Бац.Звонок в дверь. Думаю: "Ура! Пиццу сейчас поем." Открываю дверь, а там... Участковый. Пришлось чистосерчечно признаться, что проживаю длительное время без регистрации по этому адресу. Сегодня по почте пришло постановление.
  34. Tyjox

    Tyjox New Member

    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    А если два свидетеля и чистосердечное?
  35. Whitefist

    Whitefist New Member

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Это всё прикольно, но если Вам нужна помощь, то сообщите, чего именно вы пытаетесь добиться.
  36. Gusar

    Gusar New Member

    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Помните, житель Воронежа обманул банк Тинькова с помощью мелкого шрифта в договоре? Так воронежец сначала специально проиграл один суд, в котором упоминался не стандартный договор банка, а исправленный им, да еще с мелким шрифтом.
    Наверно я неправильно выражусь, но решение суда узаконивает бумажку, использованную в судебном процессе.
  37. Qimi

    Qimi New Member

    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Всё это неоднозначно. И деньги у Тинькова отсудить не удалось.
  38. prizrakm

    prizrakm New Member

    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    в нашем правосудии даже признания двадцати свидетелей ничего не значат, против бумажки.
    которая Окончательная бумажка. Фактическая! Настоящая!! Броня!!!
  39. andrian68

    andrian68 New Member

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Для начала документально зафиксировать, что без собственника наниматель не может исполнить свою обязанность. Доказать, что с позволения фмс, собственник распоряжается обязанностями нанимателя, при этом ни фмс ни участковый не могут или не хотят воздействовать на собственника и принудить его регистрировать нанимателей. В итоге оспорить
  40. absolen

    absolen New Member

    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    При административке суд подтвердит факт вселения.
    Например, потом можно будет добываться регистрации с занесением в форму 9 на основании второго решения суда.

Поделиться этой страницей