1. Наш форум очень часто блокирует Роскомнадзор из за нелегального контента. Чтоб не потерять нас после смены домена просто зарегистрируйтесь на нашем форуме. В дальнейшем вы получите сообщение о новом домене на почту!
    Скрыть объявление

Крым в составе РФ и непрописанные жители

Тема в разделе "Вопросы от покупателей", создана пользователем fresh117, 24 янв 2017.

  1. fresh117

    fresh117 New Member

    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Как известно, автоматически гражданство в Крыму получили только украинцы, зарегистрированные в Крыму (+Севастополь). На форуме последнего сейчас начался срач между "давнопрописанными" и "понаприехавшими" (некоторые из которых там живут больше 10 лет).
    Одни говорят, что мы такие же крымчане как и остальные и были против Евромайдана (и за РФ), вторые им упрекают что они недопатриоты (раз не прописались) и пусть валят в свою Бендеровщину. Трезвых голосов очень мало.
    http://forum.sevastopol.info/viewtopic. ... 1&t=774782
    http://forum.sevastopol.info/viewtopic. ... 6&t=774913

    Не все в РФ (и среди прописанных крымчан) оказались в курсе, что в Украине без "прописки" можно было делать все (кроме получения некоторых госуслуг типа загранпаспорта) - и в школу ходить, и в поликлинику, и встать на учет как безработному. А в РФ так не выйдет.

    Оставлю это здесь:
    >> Похожий вопрос - я севастополец , жена и дети - киевляне. В официальном браке 14 лет. Как жене и детям стать россиянами ?

    Зачем? Продолжайте дальше печеньки на мудан носить.

    >>Смотри сколько тут сразу россиян/севастопольцев появилось!

    Они тут всегда и были. И будут. В отличие от всяких понаехавших сюда в поисках лучшей жизни, и не удосужившихся за 10 и более лет своего пребыванию тут обзавестись хотя бы комнатой в общаге с пропиской. Желаю им всем счастливого пути в куев, на житомирщину и т.д. - словом, на материк.

    И вообще развелось тут патриотов всяких кукуевских, тернопильских, житомирских, сумских, виннцких и прочих. И заметьте, как только замаячила реальная перспектива стать гражданином Великой Державы. А до этого работали тут без регистрации и без оформления десятками лет, гастарбайтеры херовы, но даже маленьким своим уголком не обзавелись. Нам такие патриоты не нужны. Вперед, на материк!

    Я как раз таки прекрасно все понимаю. Живут десятилетиями в городе герое, все такие патриоты, но недвига у нас на западенщине, и регистрироваться мы будем там. Вас заждались уже на Тернопилле, если не ошибаюсь.

    Вот представляю себе ситуацию-приезжает человек из Украины в Москву, снимает квартиру, живет-работает. Сможет ли он получить гражданство РФ только лишь за то, что снимает квартиру в Москве и работает в Москве?Мне кажется,нет. Ну вот очень жаль, конечно, но нет.И здесь та же ситуация.

    >>ТУСЯ96 писал(а):
    >>прожившему в этом городе 11 лет

    слушайте, без всякой иронии,а как вы 11 лет без местной прописки жили?реально сейчас можно без прописки и работать,и в поликлиники ходить, и в сад и в школу ребенка устраивать?

    Спасибо,теперь будет на что ссылаться.Просто реально,люди не прописанные в Севастополе и работающие неофициально, вряд ли получат гражданство РФ- и они должны это понимать.


    Пост создателю темы про непрописанных:
    MeraHa

    Прекратите истерить!

    Тему вы создали для истерик, а не для помощи людям, оказавшимся в аналогичной ситуации.
    Те у кого такая ситуация, решают вопросы, а не сидят круглосуточно на форуме.
    Мы два дня в России, а вы уже кричите "Пропали бриллианты, пропало мое путешествие!"
    Опять хотите, чтобы кто-то решил ваши проблемки по взмаху волшебной палочки?

    Главное - МЫ В РОССИИ!

    А работать туристам как в Крыму? Туристы на то и туристы, что НЕ РАБОТАЮТ, а отдыхают. Этот закон надо в другую ветку писать. Здесь речь о постоянно проживающих в Крыму, но имеющих недвижимость и регистрацию где-то в другом месте. Речь тут о том, что раньше никто не обращал внимание на регистрацию (не путать с пропиской, которой также как и в РФ в Украине нет давным давно) как таковую, считая это формальностью. Можно было и в Киеве работать с севастопольской пропиской, и наоборот. Москвичи такому наверное даже не поверят [​IMG]
    Вообще, местнический какой-то подход наблюдается, я бы даже сказал совковый. Это примерно как открепные времен продразверстки, когда крестьяне не могли в город уехать из-за отсутствия паспортов, не давали-с. Ситуация то ли не продуманная до конца из-за спешки, то ли созданная искуственно, чтобы сократить численность проживающих в Севастополе и создать платформу для переброски жителей крайнего севера, есть такая программа по переселению в Краснодарский край, если знаете, теперь и Крым имеется для этих целей. В общем, не имеющим прописки можно посочувствовать. Не подумайте, что я язвлю, я ОЧЕНЬ хотел бы ошибиться в своих предположениях. Но если молчать и писать тут "жираф большой, ему видней", то можно уже сейчас начинать собирать чемоданы.

    Все верно. Но, подумайте вот о чем. Человек получает российский паспорт. Какая регистрация в него вносится? Если человек годами живет на съемной квартире? А если завтра он не сможет оплачивать такую квартиру? Значит, дальше он начнет истерить и требовать от всех и вся предоставления ему жилья? То есть получается попытка бытовой вопрос перенести в плоскость политическую!
    Дело в том, что Россия выдавая сейчас паспорта, принимает на себя обязательства по отношению к человеку. Но это процесс обоюдный. И человек, в свою очередь, тоже принимает на себя обязательства по отношению к государству. Это общепринятая практика. Он должен информировать о месте своей временной или постоянной регистрации, встать на учет как налогоплательщик и т.д. и т.п.
    Я думаю, что люди, не зарегистрированные, могут получить вид на жительство, с поблажкой по вопросу регистрации. А дальше им все равно придется решать вопрос с жильем. И получать гражданство по упрощенке, как гражданин Украины.
  2. Sebug

    Sebug New Member

    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    1
    Ну погодите, еще все впереди. В целях укрепления украинской государственности еще все новая власть сделает.

    А когда люди разобщены, то что они будут использовать для цветовой дифференциации - штаны или прописку - не имеет значения. Что-то да найдется.

    Меня больше смущает наши, что они выдают гражданство по прописке. А чем плохо выдавать в заявительном порядке? Глядишь и пару миллионов качественных граждан у нас прибавилось.
  3. Ipono

    Ipono New Member

    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Я не в курсе, а на Украине существует ли временная регистрация в дополнении к постоянной?
  4. meatybanana

    meatybanana New Member

    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Я услышал, что в Крыму ввели мораторий на продажу жилья http://www.rbcdaily.ru/market/562949990909116 Не удивлюсь, если возможность прописки там тоже временно закрыта.
  5. proxladno

    proxladno New Member

    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    нет, то есть она формально есть, но только для некоторых категорий (призывники, участники судебного процесса) и все на нее кладут, так как никаких плюсов от нее нет вообще.

    В Крыму регистрация была уже несколько недель закрыта: Украина отключила сепаратистов от госреестров, а теперь и вообще регистрировать не будут некоторое время, а потом введут российские правила (то есть украинцев вообще больше не будут регистрировать, только в рамках миграционного учета)
  6. sandra

    sandra New Member

    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    Чем это они Вас смущают. Нормальная практика с 2002 года. Меньше людей - меньше пенсий выплачивать. И что значит в заявительном? А как щас пол Украины в Крым переедет?
    Меня больше убило желание отказавшимся от российского паспорта вид на жительство оформлять. А если это понаехалы последних лет, захватившие землю (как вариант) и не сумевшие (не успевшие) оформить ее в собственность, либо зарегистрироваться по месту жительства и по совместительству являющиеся коренным (малочисленным) народом Крыма? Впрочем, из-за незначительного количества найдут способ их оформить. Хуже придется тем, кто проживает без регистрации в Крыму. Им грозит уже и депортация.
  7. Umiz

    Umiz New Member

    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
  8. Yfeka

    Yfeka New Member

    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Не в Крым, а в РФ. Я только за, нам населения не хватает.
  9. Gavinin

    Gavinin New Member

    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    за что ни возьмись - ничего не хватает
    одно слово что #великаястрана
  10. sandra

    sandra New Member

    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    Почему это не в Крым? Вроде в Крыму российские паспорта пока раздают.
    И кому населения не хватает? Судя по нежеланию работодателей принимать на работу россиян и (или) оплачивать их труд хотя б на уровне иностранцев - у нас переизбыток населения. Поликлиники вон тоже заявляют о нехватке врачей.
  11. Malaron

    Malaron New Member

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Что ж, товарищи экзамен сдали успешно - настоящие труЪ рашкованцы, мгновенно впиваются ближнему в глотку.
    Если, конечно, это реальные крымчане, а не потупчиковская шелупонь, которой сейчас в Интернете видимо-невидимо.
    Вперёд, к светлому будущему...
  12. Tigiteno

    Tigiteno New Member

    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    За что боролись, на то и напоролись. [​IMG]
  13. Rosave

    Rosave New Member

    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Почему это не в Крым? Вроде в Крыму российские паспорта пока раздают. [/quote]
    Я ничего не слышал о том, что получение гражданства в Крыму и выдача паспорта обуславливаются обязанностью жить в дальнейшем только в Крыму. Потому предположил, что многие воспользуются возможностью, чтобы в дальнейшем переехать в другие регионы РФ или просто быстрее получить гражданство теми, кто уже в РФ.

    Вы путаете уродливость экономических отношений в РФ со стратегическими перспективами. У нас нарастает депопуляция. И граждане Украины - идеальный вариант для восполнения численности населения.
  14. maksbaker

    maksbaker New Member

    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    может, всё-таки со стратегическими задачами?
  15. Vudok

    Vudok New Member

    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    1
    может. но я не думаю, что у России есть стратегическая задача депопуляции. Вполне допускаю что такая задача есть у партии и правительства и они ее успешно решают. Но точно не у России.
  16. prizrakm

    prizrakm New Member

    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    я думаю, что перспектива, пусть и стратегическая - это объективная реальность, данная нам в ощущениях
    и из вредоносного руководства перспектива вытекает только лишь плачевная
  17. Moogut

    Moogut New Member

    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Присоединением новых территорий не решается проблема депопуляции. Она частично решается механизмами вроде программы переселения соотечественников.

    Т.е. аннексия Крыма как раз явно противоречит одному из официальных направлений российской внешней политики - привлечению соотечественников, поскольку просто просирает миграционный потенциал. Желание урвать перевесило стремление навести порядок и решить проблемы материковой России.
  18. Waga

    Waga New Member

    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    Скажите, вы хотели бы видеть в Севастополе стоянку для кораблей НАТО?
    А на то, что 96% населения Крыма желает быть в России, а не под властью украинских националистов, вам тоже наплевать?
  19. Maqed

    Maqed New Member

    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    При всём уважении... А кто спросил квалифицированный ответ населения России желает ли он иметь "новых соотечественников"? Среди этого населения не только "родные" русские, но есть якуты и население Дагестана, чукчи и карелы, манты и мордва (про бурят, калмыков и тыву отдельной строкой). У меня, вон, брат жены регулярно намекает, что его жена издевается над ним, не давая пить горькую, а квартира моя ему дюже нравится (даже не на 96%, а на все 146!!!). Мол, с женой-то он может и развестись, а мы-то ему родня до гроба!!! Так и что теперь? Мне его на этом основании впустить к себе пить горькую?

    И еще грозит гад, что если не мы, то жена его и дружков его перестанет пускать, и чемодан за дверь выставит, и ваще подружек непьющих в дом натащит.
  20. Nawony

    Nawony New Member

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    1
    Вы потеряли контекст в моем предложении. Речь шла о предоставлении вообще всем гражданам Украины без всяких там ограничений по пропискам. Я бы и раньше выступил за предоставление гражданства украинцам по трем документам: УЛ, документ о среднем образовании и заявлению [​IMG]. Но раньше это могло показаться недружественным шагом, переманиванием населения. Но теперь-то хуже не будет от такого.
  21. Ishnjurus

    Ishnjurus New Member

    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    ваши аналогии забавны, но нелогичны, т.к. алкогольная зависимость - это болезнь, которая ведет лишь к обнищанию семьи, если та станет потакать капризам алкоголика.

    Мне рисуется другая картина: у вас и вашего соседа общий тамбур, и тут случайно выясняется, что сосед свою квартиру продает вместе с тамбуром, новый хозяин в скором времени вам этим тамбуром запретит пользоваться и предлагает выходить на улицу через окно, но только ночью и так, чтобы он не видел. Как, будете молча вылезать через окно?
  22. Muza

    Muza New Member

    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Я не понял - надо спрашивать понародно? Типа, якуты - за? карелы - за? И потом по голосам считать?
  23. Sumijo

    Sumijo New Member

    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    А про "ядерные Першинги" почему не упомянули? они там разве не появятся? Все же знают, что кругомвраги и коварное НАТО только и мечтает обставить БСО своими базами. И не сделало этого до сих пор только благодаря нашей храброй и твёрдой внешней политике.
  24. Uvigu

    Uvigu New Member

    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
  25. Ojan

    Ojan New Member

    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Нет, конечно. Надо спрашивать естественно подушно. Один гражданин - один голос. Может русские и победят,... а может и нет.
  26. pivurixi

    pivurixi New Member

    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Именно к обнищанию "семьи" (Украины) и вел образ жизни Крыма - это мое глубокое убеждение, основанное на собственных наблюдениях. Именно поэтому мои аналогии более чем логичны. Теперь Крым хочет сидеть на шее не у обнищавшей Украины, а у пока еще сорящей деньгами России. А вот аналогии с тамбуром еще более нелогичны. По Вашему выходит, что у Украины был единственный выход в мир - через Крым?
  27. plusus

    plusus New Member

    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    т.е. вам точно известно, что все русские "за", все нерусские "против"? в таком случае я вам гарантирую, что русские победят [​IMG] арифметика - это вам не экономика, мухлевать не получится [​IMG]. ну разве что чуродей получит команду.
  28. Kegeg

    Kegeg New Member

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    ну что Вы так любите цепляться к словам? Нет, мне не известно кто победит, о чем я и написал ПРЯМО (обратите внимание, я ведь даже не предполагал КАК ИМЕННО в большинстве своем русские проголосуют). Я только предположил, что мнение граждан России, не считающих себя русскими, может отличаться от мнения других граждан России. Однако я не слепой, и тоже вижу, что вокруг меня "жаждущих" Крыма в разы больше чем "жаждущих" Путина. Да, я уверен, что это массовый психоз. Но именно поэтому я и говорил о квалифицированном волеизъявлении, т.е. в трезвом уме и здравой памяти [​IMG]:):). Сейчас же "народ" не может голосовать головой, она у него занята патриотизмом и пропиской. Кстати, гарантии от арифметики не всегда правильные. "Арифметика", например дает 100-процентную гарантию, что выше головы прыгнуть нельзя, но туннельный-то эффект есть! И это физический факт! [​IMG]
  29. Ragedweller

    Ragedweller New Member

    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    1
    Я знаю народ, я все про него прочитал ...
  30. Gavinin

    Gavinin New Member

    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    Было уже. Иван Грозный пригнал из Пскова и Новгорода некоторое количество тысяч населения. Став россиянами, вряд ли крымчане поедут по собственной воле жить в Тамбов. Для пополнения популяции самый идеальный вариант - это китайцы.
  31. Ovyros

    Ovyros New Member

    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Для пополнения популяции. Карамзин о сотни тысяч пишет. Несколько неурожайных лет вперемешку с эпидемиями сильно опустошили Московию.
  32. Ulodo

    Ulodo New Member

    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Не совсем так, а скорее из политических соображений - чтобы перевести не очень благонадёжное население на чужую почву и под государево око, где они не посмеют слишком вольно себя вести. А на их место поселили проверенных московских товарищей. Кстати, такую ротацию населения ранее делал Иван III, сразу после присоединения Новгорода.
  33. Tygranaya

    Tygranaya New Member

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Для флота РФ и Украины - да, единственный удобный выход в Черное море. Конечно, есть еще много мелких окон в виде Одессы и Новороссийска, но по сравнению с Севастополем они куда менее удобны.
  34. Ivow

    Ivow New Member

    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    забыли ещё про соседа, у которого шлагбаум с платным проездом в обе стороны, и чьему пасынку раньше принадлежал тамбур в виде отдельно стоящей сакли
  35. Mohybu

    Mohybu New Member

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Желаете повторить судьбу Югославии? Когда НАТО безо всяких "мандатов ООН" станет сбрасывать бомбы и ракеты на вашу голову, куда побежите жаловаться? В ООН? Так там скажут, что это правильно и так вам и надо.
  36. Nualv

    Nualv New Member

    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Я думаю, что власти РФ вскоре спокойно разрулят ситуацию с получением гражданства крымчанами, не имевшими там прописки. Появится дополнение к закону, что под "постоянным проживанием" понимается фактическое проживание в Крыму в течении последнего года (или полугодия) перед подписанием договоров о воссоединении. После чего создадут, например, специальную комиссию из МВД, которая будет рассматривать у таких заявителей обращения и их доказательства проживания. Посещение спортивных секций, оплата штрафов, участие в конкурсах и т. п. доказательства станут основанием для принятия в гражданство РФ. Но и даже отказ комиссии потом можно будет оспаривать в суде. В итоге "окончательно обиженными" станут лишь несколько тысяч жителей, которые не смогут доказать свое проживание. Но этими сознательно пожертвуют ради большей цели - отсечения сотен тысяч "примазавшихся".

    А сейчас таким жителям Крыма можно только посоветовать продолжать проживать в Крыму любыми путями и собирать любые документы, которые смогут в дальнейшем доказать факт проживания в Крыму в течение последних месяцев.
  37. Imukapa

    Imukapa New Member

    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    Всё-всё, сдаюсь!
    Я стараюсь никогда не спорить с утверждениями типа "Христос воскрес", "аллах акбар", "Путин вождь и спаситель нации", "кругомвраги" и так далее. Веруйте на здоровье.
  38. Ytuc

    Ytuc New Member

    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    О, йес... Черное море! Как же я забыл!!! Ведь это же стратегически важная часть Мирового Океана! И сразу — отсель грозить мы будем шведу!... тьфу! всем врагам России! Ведь флотом на Черном Море мы бьем сразу трех действующих членов НАТО (Турцию, Болгарию, Румынию - ядро, так сказать!), одного сильно желающего (Грузию) и одного неопределившегося (Украину)! Особенно страшно должно быть Турции, которой принадлежит Босфор и Дарданеллы и которая поэтому со страху может затопить поперек Дарданелл пару барж с песком, которые в свою очередь превратят весь флот в Черном море в груду дорогостоящего металлолома - топи где хочешь. Но даже если этого и не произойдет, то конечно же НАТО уже просто обос..ался от такой угрозы! Он и раньше-то (еще с 1854 года) нервно вздрагивал при слове "Севастополь", а уж теперь-то... В общем действительно - парадный выход и ворота из гаража (в сточную канаву) в одном лице.

    P.S. По моему, совершенно очевидно, что сегодня главная военно-морская база России (и СССР в последние годы его существования) не Севастополь и не Кронштадт, не Находка, не Владивосток - это Североморск. Именно там, в ОКЕАНСКОМ порту, базируется ядро РВСН на базе подводного флота. И Балтийский флот, и Черноморский давно имеют исключительно парадно-декоративное значение, т.к. уже в силу самой географии "заперты" "вероятным противником" в практически внутренних водоемах. Тихоокеанский флот тоже находится в весьма сложном положении (ср. с Гавайями, Гуамом и т.п.). Так что Черноморский флот что России, что Украины - это всего лишь дорогостоящая игрушка. И кораблям НАТО совершенно не за хером стоять в Севастополе (ну только если Россия в НАТО не вступит).
  39. kolizej

    kolizej New Member

    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Можно и про вас сказать, что вы свято веруете в чистоту помыслов НАТО и искренне надеетесь, что они никогда-никогда в жизни не станут сбрасывать на вас свои бомбы. Однако факты натовских бомбардировок лично для меня куда убедительнее ваших слов. Вопрос только в том, кто следующий в очереди на бомбардировку. А вы и дальше продолжайте верить, что вас-то уж точно не тронут, потому что не за что. Пока не за что.
  40. Umiz

    Umiz New Member

    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    И все-таки лучше иметь в Черном море хорошую военно-морскую базу хотя бы для того, чтобы в случае военных действий не пришлось гнать корабли из Североморска через океан и чужие проливы (где их могут и не пустить), как это бывало до завоевания Крыма. И далеко не каждый военный конфликт может потребовать ядерной бомбардировки - например, война с Грузией 2008 г.
  41. plusus

    plusus New Member

    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Bezpropiskin писал(а):После чего создадут, например, специальную комиссию из МВД, которая будет рассматривать у таких заявителей обращения и их доказательства проживания. Посещение спортивных секций, оплата штрафов, участие в конкурсах и т. п. доказательства станут основанием для принятия в гражданство РФ. Но и даже отказ комиссии потом можно будет оспаривать в суде. В итоге "окончательно обиженными" станут лишь несколько тысяч жителей, которые не смогут доказать свое проживание.
    Ага, Вы эту лабуду расскажите тем тысячам, у кого отобрали российские паспорта на том простом основании, что у них не было прописки в России на 06.02.1992 - они на билетах в цирк сэкономят.
  42. Esyde

    Esyde New Member

    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    То есть Вы искренне не понимаете, что проблема не у Северного флота в термине "не пустят", а у Черноморского в термине "не выпустят"? А в Черном море он конечно нужен (на то и Черноморский!). Ага. Щеки раздувать! А то! Грузия - вот достойный противник! Хрен с ними, с пендосами, хрен с ним, с Китаем! Будем крейсера в луже держать, чтобы если что, то Грузию и Болгарию сразу к ногтю! Блин, да у Вас паранойя, штоле? Пульс посчитайте или, там, давление измерьте, температуру... мало ли...
  43. Hugirim

    Hugirim New Member

    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    зато инжирчик теперь свой будет
    хоть и то

Поделиться этой страницей