1. Наш форум очень часто блокирует Роскомнадзор из за нелегального контента. Чтоб не потерять нас после смены домена просто зарегистрируйтесь на нашем форуме. В дальнейшем вы получите сообщение о новом домене на почту!
    Скрыть объявление

Личный кабинет налогоплательщика

Тема в разделе "Вопросы от покупателей", создана пользователем Okyvy, 18 янв 2017.

  1. Okyvy

    Okyvy New Member

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Теперь в личный кабинет налогоплательщика можно войти через ЕСИА (учетную запись в Госуслуга):
    https://lk2.service.nalog.ru/lk-esia/

    Также в скором времени личный кабинет станет более функциональным:
    http://regulation.gov.ru/project/23301.html

    Даже УНЭП (усиленную неквалифицированную электронную подпись) будут бесплатно выдавать, что позволить подать налоговые декларации и заявления:
    http://regulation.gov.ru/project/25424.html
  2. Edarolon

    Edarolon New Member

    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    вот что пишет при входе:

    "Уважаемый пользователь! Авторизация с использованием учётной записи Госуслуг возможна только для тех пользователей, которые выполнили подтверждение личности на Госуслугах при личном посещении центров обслуживания или с помощью квалифицированной электронной подписи. Вы осуществили подтверждение личности на Госуслугах, воспользовавшись кодом активации, направляемым Почтой России и ваша учётная запись не может быть использована для авторизации в сервисе «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». Приносим свои извинения за доставленные неудобства! Вы так же можете авторизоваться в сервисе с помощью учетной записи (Логин - ИНН и пароль) или с помощью квалифицированной электронной подписи. Подробно о способах регистрации в сервисе «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», доступных для вас, можно узнать на текущей странице."
  3. Tijy

    Tijy New Member

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Сообщение не совсем верно, т.к. я могу войти через ЕСИА, хотя никогда не подтверждал личность на портале и никакой ЭЦП не имею.

    Но у меня налоговый кабинет был активирован и без ЕСИА, т.е. при получении пароля в ФНС личность была установлена.
  4. Qimi

    Qimi New Member

    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Бредятина какая-то, ребяты. Не вижу тут ничего рационального. Какой дебил это делал? Налоговая служба РФ не верит Госуслугам? Что за маразм?
  5. Esyz

    Esyz New Member

    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Подумаешь. Вот МВД же никто не верит, раз ВУ нельзя использовать как ID вообще хоть где-то в госорганах.
  6. Tygranaya

    Tygranaya New Member

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    А вот я как раз еще не активировал (некогда за паролем тащится), и подписи квалифицированной пока нет (опять куда-то тащится).
    Будем ждать дальше.
  7. plusus

    plusus New Member

    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Я заходил через свое ЕСИА (активация кодом по почте), но личный кабинет у меня уже был.
    У супруги личного кабинета не было, но я вошел через ее ЕСИА (активация кодом по почте) и затем установил пароль в личном кабинете.

    P.S. Попробовал еще раз через ЕСИА: ни меня, ни супругу не пускает. А вот через личный кабинет пускает, в т.ч. супругу, хотя она туда изначально попала через ЕСИА.
  8. alesha1

    alesha1 New Member

    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    1
    В любом случае - спасибо за инфо. [​IMG]
  9. Hicy

    Hicy New Member

    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Подтверждаю. Возможность входа через ЕСИА пропала.
  10. Ujeqy

    Ujeqy New Member

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Появилось в личном кабинете:

    Получение сертификата ключа проверки электронной подписи

    Уважаемый пользователь! На данной странице Вы можете создать ключ неквалифицированной электронной подписи (ЭП) и получить сертификат ключа проверки ЭП, который может быть использован для представления документов в налоговые органы с помощью сервиса (декларации о доходах, заявления о зачете/возврате денежных средств и др.).
    Внимание! Данная ЭП действительна только в рамках взаимодействия с налоговыми органами через сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц»

    В случае если Вы имеете сертификат ключа проверки квалифицированной электронной подписи, выданный Удостоверяющим центром, аккредитованным Минкомсвязи России, то данная электронная подпись подходит для любого документооборота в рамках «Личного кабинета» и получение дополнительной подписи не требуется.

    Сервис предоставляет Вам возможность установить один из двух вариантов электронной подписи (узнать подробнее):
    Ключ электронной подписи хранится на Вашей рабочей станции
    Ключ электронной подписи хранится в защищенной системе ФНС России

    Электронная подпись хранится на Вашей рабочей станции

    Для работы необходим браузер и специальное программное обеспечение, совместимое с Вашей операционной системой. Не поддерживается работа на мобильных устройствах
    Предоставляется один ключ электронной подписи, который возможно перенести на другой компьютер (инструкция)
    Необходимо обеспечить защиту ключа электронной подписи на Вашем компьютере от посторонних лиц
    При выходе из строя компьютера необходимо создать новый ключ электронной подписи

    Электронная подпись хранится в защищенной системе ФНС России

    Для работы необходим браузер. Установка специального программного обеспечения не требуется
    Поддерживается работа на мобильных устройствах
    Невозможен доступ к ключу электронной подписи посторонних лиц, включая работников ФНС России, невозможно копирование ключа электронной подписи.
  11. Ypyqo

    Ypyqo New Member

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
  12. fio777

    fio777 Member Проверенный продавец

    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    11
    Узнал про эту новость (бухгалтер сообщила), полез активировать, мне сообщили, что я не подтвердил свою личность (получал конверт от ростелекома), решил зайти на почту, чтобы подтвердить. На почте меня ждал облом, мне заявили, что мой паспорт не проходит по их базе, я позвонил по номеру сервиса, где мне сообщили, что так как я регистрировался раньше прошлого года, то мне надо ввести самостоятельно паспортные данные. Придя домой и зайдя в личный кабинет, понял, что паспортные данные введены, при чём давно. Мне, чтобы объединить учётные записи, нужно получить ЭЦП
  13. Kazrar

    Kazrar New Member

    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    На прошлой неделе получил пароль.
    Никак не мог его поменять (что нужно сделать в течение 30-и дней).
    Я отнёс это к временным сбоям сервиса, о которых меня предупреждали.

    Но потом заметил ссылочку, предлагающие войти через портал Госуслуг.
    И вошёл.
    И нашйл нужную мне инфу по моему НДФЛ.

Поделиться этой страницей