1. Наш форум очень часто блокирует Роскомнадзор из за нелегального контента. Чтоб не потерять нас после смены домена просто зарегистрируйтесь на нашем форуме. В дальнейшем вы получите сообщение о новом домене на почту!
    Скрыть объявление

Назад в Россию (Украина, Белоруссия и т.д.)...

Тема в разделе "Украина", создана пользователем sandra, 14 янв 2017.

  1. sandra

    sandra New Member

    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    Общаюсь со своими подругами, которые живут как и я в другой стране. Расскажу кратко их истории.

    Одна вышла замуж за русского мужчину,который жил в Америке.
    Есть разговоры, что возможно они вернуться жить в Россию, не сейчас, а когда муж выйдет на пенсию, может раньше, если подвернется такая возможность. Хотят домой.

    Вторая подруга, мы вместе учились в университете, тут совсем другая история.
    И вот позавчера она призналась, что хочет домой.

    Я вот задумалась, а вдруг меня также накроет, как их...
    Мне поэтому интересно настроение женщин, которые уже давно живут в другой стране, у вас также бывает, тянет домой?
  2. maksbaker

    maksbaker New Member

    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Я честно говоря мечтаю, что на пенсии буду на родине. Конечно, может так и не выйдет, Ноя бы очень хотела! А лучше б вообще не уезжать )
  3. sergeyss

    sergeyss New Member

    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    Люди могут вернуться. Их право. Ничего страшного. Я тоже когда-то вернулась. Если бы меня все устраивало тогда и все, как хочу, то не вернулась бы. В России сложно, но мне лучше было тут. Если уеду когда-нибудь, хочу быть свободной и иметь право вернуться.

    Общаюсь с мужчиной. Австриец. Жил в Швейцарии , потом в Америке - 10 лет. Вернулся домой в родной город. И ему нравится все. При этом вынужден постоянно летать в Штаты (там инвесторы его дела). Они хотят, чтобы он ближе жил и работал. А он дома хочет жить. Вот так. Еще есть Германия. Этот же человек работает на немецкую компанию. Но работает из Австрии. В компанию в Германию летает каждый месяц (1-2 р.).Нужно его присутствие. Я так понимаю, что ощущение дома у человека именно там, где его семья и родительский дом.
    Поэтому не осуждаю тех, кто возвращается в родную страну.
  4. sandra

    sandra New Member

    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    я не про это....
  5. sergeyss

    sergeyss New Member

    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    А про что? Людям может плохо в чужой стране душевно. И они могут возвращаться туда, где им комфортно.
  6. sandra

    sandra New Member

    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    Повторю вопрос, женщины которые живут в другой стране уже давно, у вас бывают такие же настроения?
  7. sergeyss

    sergeyss New Member

    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    Кмк накрывает периодически всех. Понятно что там (Россия, Украина и т.д.) все родное и понятное, от языка до особенностей менталитета. У многих остались родители или дети, есть друзья. Тут надо просто не зарываться в воспоминаниях и причитаниях по прошлой жизни (хотя что уж душой кривить, у меня это бывает, к счастью все реже и реже, но) а стараться выстроить жизнь на новом месте, не засиживаться дома, куда то двигаться, учеба, работа, встречаться с людьми, налаживать контакты, кому то может за счастье заниматься домом, садом.
    Первый случай, по моему прям тяжелый,
  8. sandra

    sandra New Member

    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    Я например, думаю сейчас, что место не главное, муж рядом и я счастлива. Я могу жить здесь, я могу жить в другом месте. Возможно через несколько лет, я буду думать по другому...
  9. sergeyss

    sergeyss New Member

    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    так и радуйся что так [​IMG] Зачем думать у кого как. Тебе комфортно, если ничего не тяготит, то не надо нагнетать обстановку)
  10. sandra

    sandra New Member

    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    меня удивил последний разговор, с подругой которая в Англии, я не ожидала от нее такого.
    Я и ее мучаю)), почему такие перемены, откуда такое настроение, мне интересно, вдруг это и меня ждет).
  11. sergeyss

    sergeyss New Member

    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    Ах, именно о женщинах. Я думала, такое может всех касаться. Ностальгия. [​IMG]

    Кого знаю из уехавших девушек или уже женщин, многие переживают такое. Но многим уже назад не вернуться. Некуда, не к чему. У многих кризис обостряется тем, что на новой родине ничего пока не получилось, а на старой - все оборвано , мосты сожжены. Как-то так.
  12. maksbaker

    maksbaker New Member

    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    А у тебя не первый раз такие шальные мысли [​IMG] мы тетеньки народ не стабильный, подверженный рефлексиям и сменам настроения , часто на пустом месте.хороший муж, быт, времени вагон, комфорт, чего не загрустить [​IMG]
    Вот я радостно примчалась домой с задворок Франции перекрестившись, а сейчас погрузившись в новую работу( меня "перевели "в такое [​IMG] ), вчера был просто край , что сподвигло броситься после долгого перерыва на сайты( кстати хорошая мотивация)
    Появятся " порочные" мысли, звони мне , я тебе про работу буду страшилки рассказывать.
  13. sandra

    sandra New Member

    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    У меня такие настроения стали появляться в связи с кризисом. Ну типа пугают, что "Европа всё". Вот и думаешь, а не придётся ли в конце концов возвращаться. Сама я, если ситуация будет здесь приемлемой, возвращаться не хочу, только если здесь станет хуже, чем в России. Допускаю, что в старости может захотеться вернуться (бывает такое у старичков), но пока нет. Живу заграницей 12 лет.
  14. maksbaker

    maksbaker New Member

    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Не факт. Вот я в реальной жизни знаю очень мало людей, кто хотел бы ехать заграницу, многие прекрасно понимают что им на родине лучше, хотя бы из-за того, что не надо преодолевать многие сложности, связанные с переездом в другую страну, не у всех есть силы на это, в эмоциональном даже плане.
  15. sandra

    sandra New Member

    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    Я специально рассказалa две истории, разные судьбы, а желание одно...вот это удивляет.
    Реально удивила вторая подруга, вроде реализовалась там, а удовлетворения нет...

Поделиться этой страницей