1. Наш форум очень часто блокирует Роскомнадзор из за нелегального контента. Чтоб не потерять нас после смены домена просто зарегистрируйтесь на нашем форуме. В дальнейшем вы получите сообщение о новом домене на почту!
    Скрыть объявление

Непрописанные в Особый Период.

Тема в разделе "Вопросы от покупателей", создана пользователем Edarolon, 1 янв 2017.

  1. Edarolon

    Edarolon New Member

    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Эта тема меня взволновала ещё в далёком 2008-ом, когда Свято-Петроград наполнился слухами об аварии на ЛАЭС, и к обеду иода ни в каком виде в аптеках уже не было.

    Теперь, когда заговорили о запасах продовольствия, - на случай войны ли, голода ли, опять подумалось: кого в расчёт принимают?

    Как проектировщик знаю некоторые нюансы.
    Например, что количество жильцов в доме берётся по норме обеспеченности жилпощадью.
    Количество подлежащих защите в сооружениях ГО на предприятиях - по численности максимальной смены.
    Когда проектировали роддом, нам ГУ МЧС согласовало, что дамочки на сносях могут и до дому добежать, несмотря на то, что учреждение работало бы и с иногородними квотами.

    Подозреваю, что количество едоково таки берётся по данным паспортных столов.
  2. Ofisuq

    Ofisuq New Member

    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Заранее волнуетесь, что вам пайка не достанется?
  3. Ovyros

    Ovyros New Member

    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Я прописался.

    Боюсь, что понаехавшие отберут.
  4. banderbayrip

    banderbayrip New Member

    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Прописку отменили, сейчас регистрация.
    Скорей бегите регистрироваться, пока не поздно, а то война начнется, без регистрации с пайками будет еще хуже, чем у понаехавших. [​IMG]
  5. skorzeny

    skorzeny New Member

    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Нет никаких резервов и ресурсов на случай ЧП. Все растянуто и разворовано.
  6. Vojas

    Vojas New Member

    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    У вас есть конкретные примеры или это просто бездоказательное балабольство?

    Во второй половине 1990-х, когда кругом был ельцинский бардак и все катилось в тартарары, я от имени одной небольшой коммерческой конторы работал на установке видеокамер на складах стратегических резервов в Мариинске. На этих складах был видимый порядок и выделялись государственные деньги на новое оборудование, в частности видеоохрану. Спрашивал там рядовых сотрудников, что лежит на складах - говорили что там реально хранятся стратегические запасы, все склады забиты под завязку, и их содержимое регулярно обновляется. Врать им не было никакого смысла - получали они немного, и нам, как коммерсантам с зарплатами явно больше их, сильно завидовали, утешались лишь тем, что до работы им было идти 3 минуты и обедали они каждый день у себя дома.

    Не вижу причин, по которым сейчас с резервами должно быть хуже, чем в 1990-х.
  7. Tyjox

    Tyjox New Member

    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Масштабы воровства с 90-х увеличились многократно. Сердюковы, Захарченки с миллиардами в чемоданах - это только видимая капля в море.

    У меня знакомый живет в Севастополе. Регулярно жаловался на проблемы с электричеством. Если там не могут в течение нескольких лет все наладить, то с какой стати верить, что на "континенте" что-нибудь готово к ЧП?

    В России зима с холодами приходит всегда неожиданно, весна с потеплением и пожарами тоже приходит неожиданно, разливы рек случаются неожиданно. А вы предлагаете верить, что есть нечто масштабное в нашей драгоценной сверхдержабе, что действительно поддерживается в порядке.
  8. Ymar

    Ymar New Member

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    сдается мне что установка дорогущих на тот момент камер, коммерсами, в бюджетной структуре, и есть тот стартовый флажок о начале славного попила. на отмашку которым угодил Димм.
    аж слова вспомнились:
    ты помнишь как все начиналось?
    все было впервые и вновь! (с)
  9. Whitefist

    Whitefist New Member

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Из любого хорошего дела можно сделать гамно, если конечная цель не дело, а набивание карманов. Конкретно в той бюджетной структуре карманы никто не набивал, даже директор склада ходил на работу пешком, хотя ему было идти дальше всех, минут 10. Как результат - работающая видеоохранная система с инфракрасными прожекторами вдоль периметра складов.
  10. Ozyh

    Ozyh New Member

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Неудачный пример. В каком году возникли проблемы с электричеством в Севастополе? Имеет ли к ним отношение Украина или как обычно путинвиноват?
  11. kaha_bend

    kaha_bend New Member

    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    0
    ну да, бюджетные деньги на лево было пустить невозможно, а не израсходовать бюджет было страшно, могли и наказать.
    скажу больше, я этой схемой пользовался еще при СССР.
    оформлялось трудовое соглашение на те или иные виды работ, писалась смета.
    деньги получались через кассу, с уплатой налогов, после подписания акта выполненных работ.

    так что не вам мне объяснять как это работало. после развала союза начали осваивать попил бюджета.
    ваш пример и есть одна из начальных схем. монтажник мог и не знать о подводных течениях
  12. Gavizan

    Gavizan New Member

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Т.е. вы успешно пилили бюджеты еще в СССР и никогда не поверите в то, что кто-то может не пилить бюджеты просто потому, что ему либо не надо ворованных денег, либо западло этим заниматься?

Поделиться этой страницей