1. Наш форум очень часто блокирует Роскомнадзор из за нелегального контента. Чтоб не потерять нас после смены домена просто зарегистрируйтесь на нашем форуме. В дальнейшем вы получите сообщение о новом домене на почту!
    Скрыть объявление

Обязательное страхование отвественности риэлтеров.

Тема в разделе "Вопросы от покупателей", создана пользователем Uvop, 9 фев 2017.

  1. Uvop

    Uvop New Member

    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    А не отойти ли нам, соратники от обсуждения сталино-сквирта, и не подойти ли к темам по направленности форума?



    К сожалению, не смог найти в сети ссылку на то, о чём слышал по радио.

    В ГД внесён законопроект об обязательном страховании гражданской ответственности риэлтеров.
    Всё это подаётся в связи с большой долей "нелегально работающих на рынке".
    Чем отличается от титульного страхования - недопонял.

    Рассматривать будет уже следующий состав.

    Сами убогонькие в лице некоторых своих каких-то председателей каких-то ассоциаций жалуются на то, что им непонятно, за что отвечать. Они же только советуют.
    Но это не ново, конечно.
  2. maksbaker

    maksbaker New Member

    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    тоже слышал по радио. думаю фейк.
    а разве есть легально работающие рылтары?
    думаю если эти инициативы и были, то ввиду нехватки от сборов денежных средств, а не для защиты участников рынка.
    вообще у меня есть ощущение что малый бизнес будут кошмарить все больше. своеобразная спираль истории времен непа
  3. alina11tex

    alina11tex New Member

    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Почему я обратил внимание?
    Потому что в проектировании и строительстве те же мутки.
    Разогнать СРО,
    Весь контроль возложить на страховые.

    Полагаю, что тогда и экспертирующие проектную документацию компании уйдут под СК же.

    Сейчас экспертизы, как и СРО либо "ходят под" крупными субъектами рынка, либо сами выполняют часть проектных функций.
    То есть берут проект как он есть. Находят нарушения норм. И сами его переделывают.
    Хотя де-юре это не так оформлено.
    Но фактически практика такова.

    Вопрос в том, что страхование ответственности - это не страхование ущерба.
    То есть, страховой случай - это наступление ответственности за ущерб.
  4. Muza

    Muza New Member

    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    НЭП был как раз подобием современного капитализма - клубком коррупционных связей, созданием кормушек для приближенных к местной власти, а не неким ренессансом предпринимательства, как верят хрустобулочные имперцы. Фактически мы живем в стране победившего НЭПа.

    http://cripo.com.ua/print.php?aid=156429&sect_id=9
    http://oper-1974.livejournal.com/303065.html

    Вспомните Остапа Бендера, Корейко и многих других персонажей.

    Для начала дали бы внятное определение что есть риэлторы и риэлторская деятельность. Я спрашивал, никто пока внятно не ответил.
  5. Saberseeker

    Saberseeker New Member

    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Четвёртый раз советую: вчёркивайтесь из секты.
    Уж сам не замечаете, как предписаная практика общения внутри общины уже в быт и курилку проникают.

    Определения и есть, и будут.

    Где искать? - В НПА о лицензировании (имевшем место).
    Во внтуренних регулирующих документах объединений риэлтеров.
  6. Ycypu

    Ycypu New Member

    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    А сколько нынче берут рылторы за свои "услуги"? Скажем, если покупать хату на вторичном рынке миллионов за 5?

    Года 3-4 назад снимал дом. Так там был рылтор, которому я дозвонился, и рылтор со стороны "хозяина". Взяли с меня комиссию в размере месячной платы (40 тыр) и разделили пополам, ни договора оказания рылторских услуг, ни чека не выдали. Рылтор на стороне "хозяина" взял из стопки 2 заготовки договора, вписал туда мои данные, данные "хозяина" - единственная оказанная услуга.
  7. Uvigu

    Uvigu New Member

    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    100-200тыр. по слухам
  8. absolen

    absolen New Member

    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Спасибо. Независимо от суммы сделки? Или это именно для 5 млн такой диапазон получится?
  9. Neva

    Neva New Member

    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    чел собирался покупать квартиру, и очень пИсал что бы не кинули.
    собирался нанимать проверенного риэлтера. ему озвучили диапазон, в зависимости от условий сделки. квартиру он искал вроде в районе 7-8 лямов
  10. Maverdin

    Maverdin New Member

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Еще есть такой забавный развод на бабло. Не знаю, риэлторство это или нет.

    В новостройках застройщики предлагают услугу регистрации договора участия в долевом строительстве.

    Мой застройщик предложил это оформить за 5 тыр (плюс в районе 1 тыр доверенность), либо вместе с сотрудником сходить на регистрацию.
    Но в порядке вещей, когда это предлагают за 40-60 тыщ, видел и больше.
  11. vansirak

    vansirak New Member

    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Ага, понятно.
  12. Melafi

    Melafi New Member

    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    У нас в красноярской диаспоре одна барышня работает помощником нотариуса.

    Говорит так, что они с начальницей моменты по договору отрабатывают лучше, чем убогонькие.

    Только что квартиру не подберут, конечно.

    Но у убогоньких сложилась довольно странная практика запрета на прямое общение между сторонами.
    Понять, конечно можно, а принять - так это вряд ли.

Поделиться этой страницей