1. Наш форум очень часто блокирует Роскомнадзор из за нелегального контента. Чтоб не потерять нас после смены домена просто зарегистрируйтесь на нашем форуме. В дальнейшем вы получите сообщение о новом домене на почту!
    Скрыть объявление

Пересечение Украинских Границ - Вопросы И Истории (Авто, Поезд, Самолет, Пешком)

Тема в разделе "Украина", создана пользователем Tigiteno, 3 фев 2017.

  1. Tigiteno

    Tigiteno New Member

    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Всем привеет. Куда-то подевалась ветка с историями о пересечении украинско-русской границы... Решил создать новую, чтобы самому следить за новостями и помочь другим людям, т.к. в скором времени, мои друзья и родственники будут пересекать границы, а там не пойми что происходит. Каждый день, что-то новенькое. Прошу писать сюда Ваши истории, какова сейчас ситуация, уточнять границу, чем ехали и когда. Заранее личное от меня СпасиБо! Вместе мы сила!
  2. card001

    card001 New Member

    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Тоже заметил, что тема прошлая пропала... ))
  3. Ajadi

    Ajadi New Member

    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Жаль и истории которые там были, и моя также пропала, я не сохранял. Надо бы снова написать, как у меня "весело" прошел переезд поездом, но это было еще в Сентябре/Октябре 2014 )) И что делал по приезду, какие действия. Напишу обязательно. Жаль, я там очень много написал..
  4. Kyhu

    Kyhu New Member

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Сегодня ночью брат (38лет, Луганская прописка) с семьей благополучно пересекли границу на поезде через Валуйки. Были большие сумки с инструментом, не проверяли, попросили показать украинскую наличность ( у него оставалось 130 грн).И все, поезд стоял недолго.
  5. Ybego

    Ybego Well-Known Member

    Сообщения:
    173
    Симпатии:
    87
    повезло им, меня Российские погранцы "приняли", женщина проверила всееее сумки что были, все чемоданы, всё наизнанку....Перевернули всё...наверное как мне сказали, понравился ей [​IMG] потом пол ночи, обратно всё укладывал, если было 2 чемодана и 2 ручные клади, то стало, 2 чемодана и 4 ручные клади, повезло, что брал с собой сумки дополнительные (-:



    Спасибо за Вашу информацию!
  6. Doomsmasher

    Doomsmasher New Member

    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Предыдущую тему снесли за срач, продублирую еще раз, может будет кому-то полезно. Я опишу про Крым, т.к. мне он был ближе всего, через всю Украину на север я ехать не решился.

    История 1: как и чем выехать в Крым

    В данный момент автобусное и ж/д сообщение с Крымом отсутствует. Хунтята так лихо возвращают Крым, что только гадости "своим" гражданам делают. Да, в расписании автовокзалов есть автобусы вида "Одесса - Ялта" и тому подобные, но они доходят только до границы, высаживают перед МАПП, далее пассажиры ножками проходят украинцев, потом ножками нейтралку, подсаживаются в автомобили для пересечения российского МАПП (пешеходов не пропускают, только авто) и ждут уже с российской стороны когда приедет автобус из Крыма.

    Поезда тоже где-то на последней станции высаживают, дальше маршрутками, таксистами, в общем - на перекладных.

    Ну и самый беспроблемный способ: на машине. В Крым есть 3 официальных въезда: Каланчак-Турецкий вал, Чаплинка-Перекоп и Чонгар. На Чонгаре никогда не был, что там происходит - не знаю. Из недавних новостей: укры заминировали мост, по которому все ездят.

    На спутниковых снимках и картах OSM есть еще дорожки в Крым, через Сиваш, их там 3, вроде, штуки. Не знаю что там: наверно или перерыли, или блоками забросали, не разведывал. Ну и, конечно же, это нелегальное пересечение, могут и пострелять. Еще один въезд есть по Арабатской стрелке, граница в паре километрах южнее села Стрелковое, но там стоят украинские и российские погранцы, они просто не пропустят, т.к. погранперехода нет. На юге Арабатки, километров 10 севернее села Соляное россияне было вырыли траншею пересекающую всю стрелку, но состоянием на июль 2014го ее забросали и можно было проехать.

    Про украинских погранцов, одним словом: подонки. Пытались развести меня на взятку, пропускают машины без очереди за деньги, в начале августа устраивали адовый шмон и как могли издевались над беженцами из Донбасса. Еще, что примечательно, местные там не служат, у большинства тяжелый западенский акцент.

    Обратите внимание: перед МАПП 2 очереди: слева фуры, на правой обочине - легковушки. Не становитесь в очередь с фурами, они стоят сутками.

    С российской стороны нормально оборудованный МАПП, а не вагончик+газель в чистом поле как у украинцев, досмотр умеренный (в январе 2015го досматривали более пристально, чем летом 2014го).



    На машине границу лучше всего проходить ночью, чтобы быть на границе часа эдак в 2-3-4 ночи. Меньше всего машин. В июне я прошел за 40 минут обоих. В январе - за полтора часа и то, потому что у россиян сервер завис, не могли мою таможенную декларацию на машину в базу внести.

    История 2: маршруты в Крым

    Уже почти год, как на дорогах Украины орудует отъявленное быдло на блок-постах. Чтобы минимизировать пересечение всего этого, вот такой маршрут. От Николаева до Херсона 3 блок-поста. Все они объезжаемы даже на легковушке (что говорит об их значимости и нужности, ага), единственный пост, который не объехать - это перед Цюрюпинском, на Антоновском мосту, да и то, они проверяют только машины, которые едут в Херсон. За Херсоном, по вот этому маршруту не будет ни одного поста. Мы также попадаем на МАПП Перекоп на котором куда меньше машин, чем на Турецком валу, т.к. это не столь основная дорога. Кстати, если ехать по основной дороге, то там еще 2 или 3 поста.

    История 3: страховка/ОСАГО на машину

    Пока еще в Крым можно въезжать без зеленой карты на машину, на границе ее не спрашивают, в Крыму еще действуют украинские ОСАГО. Но если перебираться на материк, то уже в Краснодарском крае нужна или зеленая карта, или российская ОСАГО. За отсутствие страховки штраф 500 рублей, раньше снимали номера, но теперь вроде как запретили снимать, но мусорье продолжает разводить.

    Я въехал без зеленой карты, в Крыму катался без проблем, но перед паромом на материк уже озаботился покупкой российской ОСАГИ (зеленую карту для РФ внутри РФ вам никто не продаст), пошел в страховую, говорю "у меня машина на украинских, не крымских, номерах, сколько это будет стоить?". Мне за машину 2012го года, мощностью 125 сил зарядили 9600 рублей за 6 месяцев. За год - 13 или 14 тыщ, вроде. Я сказал "спасибо, не надо" и поехал себе.

    О мощности машины стоит рассказать отдельно. В украинских свидетельствах о регистрации не пишется мощность машины, только объем, поэтому страховщикам можно поцепить лапшу на уши сказав самую маломощную версию вашей машины для такого же объема двигателя. В Севастополе мне сказали "нет-нет, со слов вам не поверим, вот у нас есть каталоги машин, мы посмотрим тут". Открывает она каталог, а там только российские версии и комплектации моей машины, моей, европейской версии, и близко нет. Т.к. моя машина может быть с мощностью от 85 до 320 л.с., в зависимости от комплектации, я пытался поцепить ей на уши 85, она же сказала "у нас такого в каталоге нет, вот вам 125" (что, в общем-то тоже меньше реальной мощности).

    В Воронеже никто не хочет делать ОСАГУ на иностранную машину, только Росгосстрах. Отзывы о нем - ужасные. Цену озвучили примерно такую же (им я смог впарить про 85 л.с.).

    И есть еще один вариант: купить липовую ОСАГУ у барыг. Бланк настоящий, с печатью, подписью, полицейский его никак не проверит, все выглядит хорошо. Но этот бланк не будет зарегистрирован в базе страховой компании, поэтому если в вас кто-то въедет, то ничего вы не получите. Цена вопроса: пара тысяч рублей.



    Итого: самый простой вариант - украинская зеленая карта. Скорее всего, и самый дешевый вариант.

    История 4: Выехали из Крыма на материк, а как попасть назад на Украину?

    Выезжая из Крыма на пароме в Керчи мы незаконно переходим границу Украины, т.к. там не ставят отметку о выезде из Украины. И пофиг, что никаких украинских погранцов там уже год как нет. Именно такую версию происходящего озвучивают на горячей линии госпогранслужбы Украины, также говорят, что за это штраф 1700-3400 грн.

    Тем не менее, жена въехала через МАПП Нехотеевка-Гоптовка неделю назад, никто претензий ей не предъявлял. Более того, украинские погранцы даже не сверяли рожи с паспортами: водитель собрал паспорта, унес, принес и раздал. Может повезло, а может лень им было, а может бардак, но вот так.

    Примерно это же касается людей, которые выехали из ЛНР или ДНР в РФ, а потом въезжают на Украину.
  7. Wovig

    Wovig New Member

    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Не снесли. Это я виноват. В Разделе нашлепали несколько тем за сутки и я объединял их с похожими. Вот, видимо, по запарке выделил и эту тему, соединив ее с темой "Переселение с Украины". Сообщения не пропали, но лежат сейчас где-то там среди постов той темы.



    Если известен ник писавшего наиболее важные и актуальные сообщения, то их можно найти в списке всех его постов и перенести сюда. Если помните, то сообщите или мне или Марии в личку.
  8. contra

    contra New Member

    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    ну слава богу,выяснилось,а то уже думаешь незнамо что [​IMG]
  9. vansirak

    vansirak New Member

    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Брат перевозил мебель и вещи родителям с Донецкой области в Курскую. Нанимали Газель тентованную, кубов 10. Везли мебель, технику, вещи. Разумеется, всё б.у. На таможни на всё-про всё ушло 6 часов времени и 700 грн. Взятки берут и вымагают только украинские таможенники. На Российской стороне -наоборот, на малейший намёк о взятке реагируют крайне отрицательно. Главное - чтобы в паспорте стоял штамп РВП - основание для домашнего переезда. За неделю ДО ТОГО штампа ещё не было, так рос.не впустили. Ни на Нехотеевке, ни на Шебекино. Думали- денюшка всё решит, и поехали наобум. Не получилось, только нервы и деньги потратили(((.

    Ещё обязательно должна быть опись всего того,что находится в будке. Например : коробка №1 - постельное бельё. Коробка № 2 - посуда. Пакет №3 - носильные вещи... и т.д.

    За перевозку водителю заплатили 6000 грн машина на газу. На таможнях ходили договаривались сами.

    Где-то ещё читала, что рос.таможня заставит выгружать будку. Нам повезло, не заставили))).

    Кстати, и брат, и водитель - военнообязанные. Проблем не возникло.

    Это вкратце. Может что-то забыла. У кого будут вопросы - в личку.
  10. Omaf

    Omaf New Member

    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    в прошлой теме кто-то из участиков форума предупреждал, что если ехать со Св-вом, то только заявитель должен сопровождать машину.

    И по закону для беспошлинного ввоза в РФ в Св-ве должен быть штамп регистрации в УФМС региона. Это дает право в течении 18 месяцев перевезти свое добро, нажитое непосильным трудом.

Поделиться этой страницей