1. Наш форум очень часто блокирует Роскомнадзор из за нелегального контента. Чтоб не потерять нас после смены домена просто зарегистрируйтесь на нашем форуме. В дальнейшем вы получите сообщение о новом домене на почту!
    Скрыть объявление

Переселение С Украины

Тема в разделе "Украина", создана пользователем Ipono, 9 янв 2017.

  1. Ipono

    Ipono New Member

    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте!У меня несколько вопросов.Подали заявление на участие в программе по переселению в Харькове на Тульскую обл.Ждем утверждения .Согласно новой редакции,если я правильно поняла,то сразу оформляется и РВП в консульстве.Теперь вопросы.

    1)Для подачи на РВП нужен пакетов документов,медицина в том числе-можно ли пока ждем результата,собрать все эти доки и при положительном результате при получении свидетельства участника программы сдать сразу на РВП?(время чтобы не терять)

    2)Справка о несудимости в перечне есть,а вот на практике ее не требуют-надо или нет?

    3)Заявление сдавали по внутреннему паспорту .Сейчас должны получить загранпаспорта.Говорят бывалые,что тот документ который указан в заявлении и должен быть предоставлен в городе переселения.РВП ставится, как я понимаю в загранпаспорт.Значит надо предоставить перевод и внутреннего и загранпаспорта?

    4)Если не был указан загранпаспорт в заявлении,что делать?

    5)штамп др.государства во внутреннем паспорте делает это документ недействительным.А как границу с таким документом пересекать?(если даже РВП поставят в Туле,загранника нет,не взяли,собственно в посольстве и не требуют его,ставят во внутренний-и бац....какая то справочка нужна с Украины-как быть,как выезжать и заезжать?

    6)Миграционная карта(она понадобится при регистрации на месте прибытия) должна совпадать с паспортом.Въезжаем по заграну,а в заявлении указан внутренний.Можно так?

    7)Если прошли всю медицину здесь,в Украине,потребуется ли еще раз это делать на месте прибытия?

    ну вот что то так)))Куча ньюансов.Хочется все учесть(понимаю невозможно)но хотя бы по максимуму.Спасибо всем за внимание!
  2. Tily

    Tily New Member

    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    не спешите со справками, потому что анкеты рассматривают долго и ваши справки могут прогореть по срокам
  3. Nafyqe

    Nafyqe New Member

    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    При подаче заявления на гражданство РФ нужно прилагать документ, подтверждающий обращение заявителя об отказе от имеющегося иного гражданства (копия обращения заявителя в консульское учреждение об отказе от имеющегося иного гражданства с нотариально заверенной подписью заявителя и квитанция о заказном почтовом отправлении в случае направления обращения в консульское учреждение по почте) .

    а так же при отказе от укр. гражданства уплачивается пошлина.Внимание вопрос: какой размер этой пошлины в грн.?
  4. Esyz

    Esyz New Member

    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    добрый день! кто сдавал доки на РВП в Харькове? где штамп рвп ставять в консульстве Харькова или в Туле?
  5. gostznak

    gostznak New Member

    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Итак, кто из Украины планирует переехать? Хочу найти единомышленников по Харьковскому консульству)))Советы и опыт будут не лишними)) [​IMG]
  6. jolan

    jolan New Member

    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Добрый день. Я планирую с семьей переехать. Обращаться нужно в консульство в Харькове, т.к. проживаю в Донецкой области.. Планируем начать заниматься этим вопросом с весны, а пока собираем необходимую инфу. Всем , кто может поделиться инфой буду признателен.
  7. Fisoq

    Fisoq New Member

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Добрый день! Я с Луганской области. Будем трудиться над вопросом вместе) Мы тоже семьей решились. Читаем, узнаем
  8. Kerath

    Kerath New Member

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    я сейчас общаюсь с семьей из Крыма. Также хотят переехать. Собираем информацию.
  9. Kularim

    Kularim New Member

    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    А куда планируете в какой регион?? Я подавала документы через консульство в Киеве, вот теперь жду ответ.
  10. Pafot

    Pafot New Member

    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Будьте добры, можете порядок поподробнее описать.
  11. Evicaz

    Evicaz New Member

    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Подавал в Харькове на Калугу 4 июля, 23.01.14 получать свидетельство переселенца
  12. Uvigu

    Uvigu New Member

    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Мы собираемся в Воронежскую область переехать из луганской. Написали в консульство Харькова. Они прислали пример и бланк заявления. Хотя у них все есть на сайте.

    СВП, подскажите, какие "подводные камни" были в заполнении заявления? И вообще заявление и анкета - это одно и тоже? Расскажите, как происходит процедура? Чтобы быть готовым..
  13. Qity

    Qity New Member

    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    1
    Доброго времени суток,ув.форумчане!Узнали об этой программе с мужем ещё год назад,думали ,взвешивали все за и против ,но с последними событиями в стране окончательно решили,уезжать надо и чем побыстрее тем лучше.Рассматриваем Красноярск,перезжать будем семьёй,я муж и двое детей.Очень бы хотелось услышать опыт переселенцев именно с детьми,как обстоят дела с садиками для наших деток и вузами?

Поделиться этой страницей