1. Наш форум очень часто блокирует Роскомнадзор из за нелегального контента. Чтоб не потерять нас после смены домена просто зарегистрируйтесь на нашем форуме. В дальнейшем вы получите сообщение о новом домене на почту!
    Скрыть объявление

Прописка как доступ к социальному пакету

Тема в разделе "Вопросы от покупателей", создана пользователем Kujo, 7 янв 2017.

  1. Kujo

    Kujo New Member

    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Думаю не будет секретом, что различные социальные надбавки, например, пенсии зависят от региона. Причем надбавки дают только местным, а не приезжим россиянам. Знаю одну студентку, которая приехала в Питер учиться, родила, а пособие на ребенка было не от Питера, а от того региона, из которого она приехала, т.е. меньше питерского пособия.
    А как определить, человек местный, либо приезжий? По постоянной регистрации. У приезжих студентов в общежитии только временная регистрация. У приехавших на работу тоже временная регистрация.
    Чтобы законно получить постоянную регистрацию некоторые граждане покупают квартиру на перегретом рынке недвижимости. А какие есть более дешевые законные способы получить постоянную регистрацию? Ведь именно ей, а не временной регистрацией можно подтвердить, что ты местный житель и можешь претендовать на социальные доплаты. Чем ближе к столице, тем сумма больше.
    А как этот вопросах решается за рубежом, где нет постоянной регистрации?
  2. Walo

    Walo New Member

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    А там тоже есть лужковские надбавки?
  3. Yqaq

    Yqaq New Member

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Действительно, у нас очень "социалистическая" страна, со всякими там надбавками и проч.
    На мой взгляд, просто надбавки надо вообще полностью исключать, и пенсионеров не надо разгонять, сами разбегутся, гос-во может им помочь переоформить совою халупу на 5-и комнатную квартиру в Брянске на остаток денег пенсию по 20 тыс в мес до конца жизни. Так что жалеть пенсионеров смысла нет, у 99% есть свое жилье в Москве, а если там живут еще и дети, и продать он не может, то значит он не один и есть кому поддержать.
    Надбавки на детей? - вообще бред. Всем пусть одинаковые платят из федерального бюджета и всё. Надо не забывать, что у москвички есть еще и муж москвич, который зарабатывает не как рязанский слесарь. Мамашам пусть выдают бесплатно в специальных пунктах памперсы и колготки для детей. - И прописка не нужна, не будешь же из Саратова в Москву за памперсами ездить. - т.ч. злоупотребления нет..
    Просто надо запретить вообще платить какие-то надбавки из местных бюджетов - это не целевое использование средств, пусть лучше инфраструктуру развивают. А уж коли такие сердобольные, то пусть делают: дешевый проезд, строят социальные магазины с дешевыми продуктами питания для пенсионеров и проч.,ходят по домам раздают пусть памперсы - выходов много, но это сложно, это думать надо, проще в паспорт посмотреть и перечислить на счет денюжку.
  4. Sumijo

    Sumijo New Member

    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    От региона зависят ли прибавки к пенсии, к пособиям по уходу за ребенком, помощь малоимущим? У нас от региона зависит, а как у них - не знаю.
  5. Ipahej

    Ipahej New Member

    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Не зависят.
  6. maksbaker

    maksbaker New Member

    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Капитализм. Вам никто не станет платить надбавки, только лишь за то, что у вас глаза красивые или штамп в паспорте какой то особенный. Все надбавки к пенсии зарабатываете сами.
  7. Malosius

    Malosius New Member

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Самое лучшее достижение капитализма-это если ты имеешь роскошную собственность, то ты по мимо расходов на ее содержание, еще и роскошный налог платишь. И никаких субсидий. Не можешь-продай и купи соответствующую. А у нас как? Нахаляву хапнули, так еще и субсидии получают
  8. Zarode

    Zarode New Member

    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    А в Европе, например, в Германии надбавки пенсионерам не зависят ли от федеральной земли?
  9. Dutaxe

    Dutaxe New Member

    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Первый раз слышу о подобном в германии. Может вы с гдр путаете? Там такое вполне могло быть.
  10. Whitefist

    Whitefist New Member

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Какие надбавки? Пенсия состоит из страховой и накопительной части. Зачем надбавки? Минимальная равна прожиточному минимуму. В Германии он такой же как в Европе. Для чего там надбавки?
  11. Uzujiv

    Uzujiv New Member

    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    да у нас похоже тоже самое. Надбавки - это элементарное разбазаривание денег налогоплательщиков. Я не хочу обеспечивать москвичей, у меня мама вообще в другом городе живет, кому я плачу??
  12. Gravelhammer

    Gravelhammer New Member

    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    С 2007 года(в Украине с 2004). Кто уже был на пенсии к тому времени, у того накопительная часть отсутствует. И еще очень важно, какой процент от зарплаты составляет пенсию. Но самое главное, что прожиточный минимум зависит от региона. Отсюда и надбавки. Если в Тамбове 3 тыс., а в Москве 13-вот и разница в размере пенсии. В Украине прожиточный минимум единый и пенсия не зависит от региона. Зато при реформое Януковича все, у кого пенсии считались по советским зарплатам-имеют минимальную, а депутаты получают в сотни раз больше. Вот и голосуют против всех, благо такая графа присутствует [​IMG]
  13. Umydo

    Umydo New Member

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Это что за цифры такие? Вы уж если приводите примеры, то пишите верные данные, а не взятые с потолка.
  14. Selah

    Selah New Member

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Это как раз социализм. Типа перераспределения от имущих в пользу неимущих. При этом, правда, достигается полезный эффект, что недвижимость используется по назначению, а не зарастает бурьяном или пылью в ожидании возможности ее удачно сплавить.
  15. Goltirn

    Goltirn Well-Known Member Проверенный продавец Внесен депозит 5000$

    Сообщения:
    223
    Симпатии:
    190
    А я и не стремился писать точные цифры, потому как в каждом регионе разные и я просто не могу их знать. Главное на чем разница основывается. Вот в Ростовской области 3200 минимальная пенсия. Это точно. В Москве не знаю, но где-то читал о 9 тыс. Так что если и ошибся, то немного.
  16. pop4075

    pop4075 New Member

    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    А когда это налог на собственность стал прерогативой социализма? В союзе вроде налога такого, кроме автомобильного и платы за пользование участком не было.
  17. roman000

    roman000 New Member

    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    3 и 13 - это много. Такая вилка далеко не соответствует действительности. В Мск прожиточный минимум для пенсионеров на 3 кв. 2010 г. - 5693 р., в МО - 4670 р., В Питере - 4382,5. А в целом по России - 4532 р.
    Так что, оперируйте достоверными фактами, а не как журналисты - лишь бы сгустить краски...
  18. vor4un

    vor4un New Member

    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    В Москве еще доплата идет до городского соц. стандарта. 10 тыщ по-моему. И.И.И. не надо так сразу говорить - недостоверные факты. А то получается что вы сами демонстрируете свою неосведомленность в вопросе поучая других!!! Если бы разница была 1-2 между провинцией и Мацквой - никто бы не возмущался по этому поводу.
  19. skorzeny

    skorzeny New Member

    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Продемонстрируйте же, наконец, свою осведомлённость! И будьте повнимательней. Речь шла о прожиточном минимуме.
    Если будем говорить именно о пенсиях (о размере пенсий) я приведу другие цифры.
    А не о потребительской корзине, о минимальной оплате труда или о среднемесячной з/п.
  20. katjafarshmesila

    katjafarshmesila New Member

    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Похоже, что социальные доплаты рассчитывают исходя не из прожиточного минимума, а из бюджета того региона, в котором человек прописан и голосует.
    У приезжих студентов пособие по уходу за ребенком начисляется не столицей, а родным регионом, а значит в разы меньше.
  21. Erym

    Erym New Member

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Опять мифы и легенды...
  22. Ytuc

    Ytuc New Member

    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Накуя, например, молодому работающему в мск понаеху какой-то сраный «сацыальный покет»? Отстаньте нахрен со своим дурацким пакетом. Я его на х*ю вертел, этот ваш «сацыальный покет». Дайте без проблем поставить тачку на учёт, полчить ВУ, получить медицину по ОМС, оформить заграничный паспорт! Или это всё тоже в «сацыальный покет» входит? Что за бред?

Поделиться этой страницей