1. Наш форум очень часто блокирует Роскомнадзор из за нелегального контента. Чтоб не потерять нас после смены домена просто зарегистрируйтесь на нашем форуме. В дальнейшем вы получите сообщение о новом домене на почту!
    Скрыть объявление

Важно Провоз КОМПЬЮТЕРА из Украины в Россию

Тема в разделе "Украина", создана пользователем dangerhidden, 8 ноя 2017.

  1. dangerhidden

    dangerhidden New Member

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Добрый день! Нужно забрать компьютер (системный блок и монитор), вывезти из Украины и ввезти в Россию. С ноутбуками проблем нет, а как быть с компьютером? Нужны ли документы? или я смогу ввезти его без проблем? Где можно отслеживать правила пересечения границы, они постоянно меняются. Например, последний раз, при пересечении границы России потребовали перевод доверенности на машину.
  2. kvic212

    kvic212 New Member

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Рассказываю свой опыт, я тоже ломал голову как вывезти свой компьютер =) Ехал 13 февраля 2015 из Киева.

    В итоге сделал так, купил два билета (я и жена) на поезд Киев - Санкт Петербург, наш Украинский, он едет через Беларусь. У нас были 4 огромные сумки + рюкзак + мой системный блок и монитор 24 дюйма, еще и ноутбук был. Брал вагон купе, полки были заняты все, даже верхние вещами.
    На украинской таможне, попросили открыть пару сумок, на белорусской спросили что в сумках, и даже не смотрели. В итоге проехал без проблем.
  3. oleneblan

    oleneblan New Member

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    1
    У меня знакомый вез в марте ноут плюс несколько внешних жестких дисков.
    Никто не смотрел.
  4. dvm

    dvm New Member

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Проблем с провозом на границе нет ! Задают вопросы типа "оружие, наркотики и комерческие объёмы товаров". Наши соотечественники везут на продажу в РФ продукты, вот их в основном и шмонают.
  5. ondooorger

    ondooorger New Member

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Тоже на счет компьютера проблем не было.Стационарный в сумке ехал а ноут постоянно на руках и никому никакого дела.

Поделиться этой страницей