1. Наш форум очень часто блокирует Роскомнадзор из за нелегального контента. Чтоб не потерять нас после смены домена просто зарегистрируйтесь на нашем форуме. В дальнейшем вы получите сообщение о новом домене на почту!
    Скрыть объявление

> Въезд в Украину по украинскому внутреннему паспорту

Тема в разделе "Украина", создана пользователем Fojojo, 26 окт 2018.

  1. Fojojo

    Fojojo New Member

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Добрый день!

    Проконсультируйте, пожалуйста, по вопросу пересечения границы. Я из Крыма, и, как у многих, имею два гражданских паспорта - российский и украинский. Открываю визу, соответсвенно, оставляю украинский загран паспорт в посольстве, российского загран паспорта не имею. За украинским заграном буду лететь из Москвы в Киев. Вопросы такие
    1) выпустят ли меня из москвы, если я предъявлю украинский гражданский паспорт?
    2) если я предъявлю в Москве российский, а в Украние по прилету украинский гражданский - в такой ситуации не будет ли проблем? Впустят ли в Украину?

    Подскажите, кто летал, очень надо.. Особенно второй пунк важен.

    В Российскую погранслужбу дозвониться не могу, чтоб спросить выпустят ли по внутреннему украинскому.

    Заранее благодарна за ответ
  2. вахид

    вахид New Member

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Проблем не будет ни по одному из вариантов !

    Вообще, мы украинцы как проснулись ! Все из СНГ имеют российские паспорта и свои. И никаких проблем ! Только заявлять нигде не нужно, что есть второй паспорт.
  3. Waga

    Waga New Member

    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    Тут еще важный вопрос: как Вы из Крыма попадете на материковую Украину?
    Если Вы из Симферополя попадете в Москву в обход Украины, то в Украину из Москвы Вас могут и не пустить, т.к. в базе украинских пограничников не будет информации об Вашем выезде из страны и возникнет вопрос: где Вы пересекли украинско-российскую границу.

    Вобщем напишите подробный маршрут, тогда можно будет что-то посоветовать
  4. Rom14123

    Rom14123 New Member

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Глупости не тиражируйте. Гражданина Украины ВСЕГДА пустят в Украину. Другое дело, что могут оштрафовать за пересечение госграницы вне пункта пропуска, но это доказать ещё надо.
    Можно смело утверждать, что выезжала на машине или автобусе через какое-нибудь Изварино, Новоазовск, Успенку когда они были ещё под контролем Украины (дату только надо уточнить). А то, что в базе нет данных - так это ваша проблема, такая фиговая у вас база. [​IMG]
  5. Fojojo

    Fojojo New Member

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    спасибо большое всем ответившим!

    Маршрут такой "замудренный" у меня, потому что я сейчас нахожусь в командировке в Краснодаре. и добираться мне до Киева отсюда несколько дней (через паром или самолетом до симферополя, там на перекладных через границу), а перелет через Москву - несколько часов....

    Готова заплатить штраф, Если потребуют.

    Буду пробовать. Как проеду, отпишуть тут [​IMG]
  6. sfeff

    sfeff New Member

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Всем привет! Моя поездка состоялась, пишу, как и обещала. Все прошло на удивление просто отлично! Маршрут Краснодар-Москва -Киев по гражданскому украинскому паспорту, без миграционной карты и ни одного вопроса ни у какой стороны. Что на территории России спокойно пропускали, что в Киев впустили, ничего даже не поинтересовавшись.
    Всем спасибо, кто помогал советами!
  7. лелик

    лелик New Member

    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Хорошо что все прошло хорошо.

Поделиться этой страницей