1. Наш форум очень часто блокирует Роскомнадзор из за нелегального контента. Чтоб не потерять нас после смены домена просто зарегистрируйтесь на нашем форуме. В дальнейшем вы получите сообщение о новом домене на почту!
    Скрыть объявление

Водительское удостоверение., для иностранца.

Тема в разделе "Украина", создана пользователем zima0, 26 ноя 2017.

  1. zima0

    zima0 New Member

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Знакомый гражданин ЕС хочет учиться и получить кат. С в Украине. Есть кат. В. Язык не знает. Я позвонил в автошколу. Сказали, что необходим как минимум вид на жительство.
    Как ему можно помочь? И можно ли?
  2. gosoo

    gosoo New Member

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Все верно сказали. Пусть оформляет либо ВНЖ либо ПМЖ. Все документы оформляются по месту регистрации.
  3. apollon

    apollon New Member

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    А обучение в автошколе может быть основанием для получения ВНЖ в Украине?
  4. gosoo

    gosoo New Member

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
  5. whoisit

    whoisit New Member

    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Добрый день. У меня такой вопрос. Гражданин Украины с ПМЖ в России (внутр. укр.паспорт сдан) получил в России водительское удостоверение. Может ли он с этим удостоверением управлять укр. автомобилем в Украине?
  6. gosoo

    gosoo New Member

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Нет. Ели бы был гражданин РФ с ПМЖ, в Украине, то мог в течение 6 месяцев.
  7. bismon3y

    bismon3y New Member

    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Не подскажете чем это регламентируется? Интересно почитать, т.к. у меня похожая ситуация - постоянный консульский учет в Чехии, права выданные Чехией. Много раз брал в Украине машины в прокат - вопросов не возникало ни у кого (ни в прокате, ни в ГАИ).
  8. bismon3y

    bismon3y New Member

    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Получается, в моем случае и в случае
    Balladomand
    ездить можно с иностранным удостоверением водителя если не возвращаться на ПМЖ в Украину.

Поделиться этой страницей