1. Наш форум очень часто блокирует Роскомнадзор из за нелегального контента. Чтоб не потерять нас после смены домена просто зарегистрируйтесь на нашем форуме. В дальнейшем вы получите сообщение о новом домене на почту!
    Скрыть объявление

закон об упрощенном получении гражданства РФ

Тема в разделе "Вопросы от покупателей", создана пользователем Sumijo, 19 янв 2017.

  1. Sumijo

    Sumijo New Member

    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    16 апреля. Совет Федерации одобрил закон об упрощенном получении российского гражданства. Соответствующие поправки по инициативе правительства вносятся в федеральный закон "О гражданстве РФ" и отдельные законодательные акты.

    Зодчий. Гарантия до 20 лет.
    Строительство домов и бань под ключ. Только в апреле скидки до 18%.
    Российское гражданство по упрощенной схеме смогут получить соотечественники — носители русского языка, родственники которых по прямой восходящей линии ранее проживали на территории России либо на территории, относившейся к Российской империи или СССР, при условии переезда на постоянное место жительства в Россию, а также при отказе от гражданства иностранного государства.
    Условием для получения российского паспорта станет прохождение собеседования, позволяющего определить уровень знания русского языка, сообщает РБК.

    Документ сокращает действующие сроки рассмотрения заявок о приме в гражданства и принятия соответствующего решения до трех месяцев.
    Подробнее: http://www.rosbalt.ru/main/2014/04/16/1257526.html

    Хотелось бы подробнее прочитать текст принятого закона.
    У меня есть двоюродный брат в Днепропетровской области. 25 лет. Женат.
    С российским паспортом он бы смог без проблем работать в любом городе России.
  2. Tode

    Tode New Member

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Мне тоже интересно. И никаких легальных источников доходов?
    До сих пор это была самая большая проблема, учитывая что разрешений на работу выдавали раз в 10 меньше желаюших работать.
    Что за собеседование? Я знаю кучу людей, которые сами не русские, да и не имели родственников русских, а владеют русским в совершенстве, да и других языков просто не знают. [​IMG]
    Почитать бы. Закон принят, а регламент где?
    Я думаю, что дело тут, на самом деле, в нехватке рабочих рук, демографическая яма. Начинает сказываться низка рождаемость в 90-хх. Количество работаюших начинает уменьшаться.
  3. Ryxak

    Ryxak New Member

    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Об новом законе сообщила Российская Газета http://www.rg.ru/2014/04/21/grajdanstvo-anons.html Значит, закон вступил в силу. Нигде не могу найти текст закона.
    В законе есть такой пункт "при условии их переезда на постоянное место жительства в Россию". А если у украинцу будет временная регистрация, которую делают на почте? Либо для подтверждения постоянного жительства украинцу нужно купить квартиру и прописаться там?
  4. Malosius

    Malosius New Member

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Покупать квартиру вовсе не обязательно. Это не повод давать гражданство, наличие квартиры. Я, в своё время, ничего этого не имел. А как заимел, всеравно не сделал "прописки". Темболее что сейчас до 3 лет лишения чвободы за такое дают, а я там не жил и не живу, приезжаю иногда только.
    Мне кажется, что наличие регистрации уже достаточно, по месту прибывания. "Прописывают" только россииян, гражданина украины никак прописать там не могут, только зарегестрировать по месту прибывания.
    P.S. Я не спец по этим делам, но если кто-то скажет тожесамое, то так оно и есть.
  5. Yjuw

    Yjuw New Member

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Заходил сегодня в районное отделение ФМС. Думал, увижу на стене процедуру упрощеного получения гражданства РФ, закон о которой приняли в апреле 2014 года.
    Ничего подобного нет. На стенах развешан регламент по старым законодательным актам.
    По-идее, регламенты, законы должны быть вывешены на сайте ФМС http://www.ufms.spb.ru/desc/pravovaja-cid-2/ Но я не нашел ни одного документа за 2014 год.
  6. Ipahej

    Ipahej New Member

    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Уже пошла вторая неделя, а я не могу найти регламент для процедуры ускоренного получения гражданства РФ. Я не знаю, но может, новые правила таковы, что моему родственнику с Украины ускоренное получение гражданства РФ вообще не светит?
  7. japonec1122

    japonec1122 New Member

    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    По итогам совещания в администрации президента было принято решение, что предоставление гражданства - это не государственная услуга (функция), соответственно регламентов больше не будет. По-моему они инструкция хотели выпустить.
  8. foudmr

    foudmr New Member

    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    Прям как в фашистской Германии, когда нужно было кучу справок с подтверждением родословной, что все родственики немцы.
    Носитель русского языка не главное сейчас, после поправок. Поправки читаем тут http://nelegal.ru/forum/viewtopic.php?f=9&t=20456
  9. Ishnjurus

    Ishnjurus New Member

    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Какая-то странная комиссия: два русиста из ФМС ("из числа наиболее грамотных") и один педагог, да и критерии: "9.1. Понимать и адекватно интерпретировать оригинальные тексты любой тематики: абстрактно-философские, профессионально-ориентированные, публицистические и художественные тексты, обладающие подтекстными и концептуальными смыслами;"



    приказ «Об утверждении Требований к специалистам, входящим в состав комиссии по признанию иностранного гражданина или лица без гражданства носителем русского языка, Правил проведения собеседования комиссией по признанию иностранного гражданина или лица без гражданства носителем русского языка с иностранным гражданином или лицом без гражданства, Требований к форме заявления о признании иностранного гражданина или лица без гражданства носителем русского языка и Требований к форме решения комиссии о признании иностранного гражданина или лица без гражданства носителем русского языка о признании иностранного гражданина или лица без гражданства носителем русского языка »

Поделиться этой страницей