1. Наш форум очень часто блокирует Роскомнадзор из за нелегального контента. Чтоб не потерять нас после смены домена просто зарегистрируйтесь на нашем форуме. В дальнейшем вы получите сообщение о новом домене на почту!
    Скрыть объявление

Замена Свидетельства О Рождении

Тема в разделе "Казахстан", создана пользователем Nuvil, 23 фев 2017.

  1. Nuvil

    Nuvil New Member Проверенный продавец

    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    4
    Уважаемые форумчане!!! Откликнитесь у кого при замене сор в графе страна-республика рождения стоял прочерк, а имелась только печать в центре которой -"Казахстан", примут ли такой документ при подаче анкеты????
  2. maksbaker

    maksbaker New Member

    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Меняйте обязательно! Почитайте ветку "Беседка (Переселение из Казахстана)" - сообщения за 8 марта.
  3. Yotaxe

    Yotaxe New Member

    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    ,примут, у нас у всех замена как и у вас только печать .пришел положительный ответ.вот теперь почитав свё тоже думаем что делать ?
  4. Novanu

    Novanu New Member

    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Ваше конечно дело менять или нет. Я на своем опыте рассказываю. У моей дочери было 3 замены СОР, первая изменение фамилии (в данном случае мне выдали СОР, а через год при подаче документов на паспорт выяснилось, что наше свидетельство вообще нигде не зарегистрировано, пошли разбираться и выяснилось, что выдали просто бланк даже не изменив данные в книге учета в актовой записи и в срочном порядке выдали за один день новое СОР). Вот в первичном, втором липовом и в третьем правильном свидетельстве была запись со страной рождения Казахстан. В 2015 году, когда решили переезжать в Россию, дочь просила убрать из свидетельства данные отца (не буду описывать почему), через суд получили разрешение об исключени отца и в свидетельстве о рождении и в актовой записи. Получили новое третье по счету повторное СОР, где запись страны рождения отсутствовала. Я со всеми копиями старых СОР и копией актовой записи пошла в ЗАГС спрашивать почему отсутствует запись страны рождения, ведь в прелыдущих она имелась. На что получила ответ, что данные в свидетельство о рождении вносятся на основании актовой записи и типа в нашей актовой записи эта информация отсутствует и если мы хотим свидетельство с полной информацией, то мне нужно заказать новое 4 по счету свидетельство о рождении! И тут при предъявлении всех копий начальник ЗАГСА был очень удивлен, что у меня были копии не только предыдущих свидетельств, но и копии актовой записи. Исправили сразу на месте. Для каких целей выдают СОР с неполной информацией, я не знаю. Но жизнь длинная и интересная и где еще и когда понадобится свидетельство о рождении с указанием страны рождения не известно. Ведь по факту страну рождения Казахстан знают все страны мира, а такие города как Павлодар, Экибастуз и другие города Казахстана наврядли.
  5. sandra

    sandra New Member

    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    Сама получаю повторное СОР 15 марта. Как я сдавала: спрашиваю у сотрудников насчет того, что будет указано у меня в свидетельстве. Девушка с круглыми глазами: "Ну, как, город Костанай, Казахстан". Тут я начинаю округлять глаза и объяснять, что родилась я в Кустанае, в КазССР. Так бы и продолжился наш спор, пока администратор/старший сотрудник не заверила, что будет всё также, как и в старом СОР.

    Теперь жду 15 марта с неким опасением.
  6. Uxewoc

    Uxewoc New Member

    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    У жены тоже написали в новом СОР "Казахстан". Она 1988 г.р.

    Парадокс.
  7. sandra

    sandra New Member

    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    Точно парадокс. Они копируют данные с актовой записи. У меня всё один в один.
  8. Nuvil

    Nuvil New Member Проверенный продавец

    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    4
    Добрый день,

    В сор стоит штамп "повтор" нужно ли справку из загса почему выдовалас второе сор?
  9. Ybego

    Ybego Well-Known Member

    Сообщения:
    173
    Симпатии:
    87
    Я вчера сдавала заявление на участие в программе, справку из ЗАГСА никто не просил, хотя я ее сделала [​IMG]
  10. Pureseeker

    Pureseeker New Member

    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    А где вы сдавали?
  11. Ybego

    Ybego Well-Known Member

    Сообщения:
    173
    Симпатии:
    87
    В Астане
  12. Ukib

    Ukib New Member

    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Думаю потом в РФ эта справка может понадобиться. И при выписке на ПМЖ. Так что лучше сделать.
  13. Dokupop

    Dokupop New Member

    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    при получении повторного СОР мне сразу выдали справку, но в ней причина не указана. Лучше взять спавку с причиной?
  14. Fearlessweaver

    Fearlessweaver New Member

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    На мой взгляд причина никому не нужна... поменяли и поменяли... документ есть...

Поделиться этой страницей