1. Наш форум очень часто блокирует Роскомнадзор из за нелегального контента. Чтоб не потерять нас после смены домена просто зарегистрируйтесь на нашем форуме. В дальнейшем вы получите сообщение о новом домене на почту!
    Скрыть объявление

Запрет на денежные переводы на Украину

Тема в разделе "Украина", создана пользователем Larana, 22 янв 2017.

  1. Larana

    Larana New Member

    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Форумчане...на днях запретили денежные переводы на Украину "золотая корона" , "колибри", "юнистрим"...как будем помогать родным..кто как умудряется отправлять денюшки??? давайте делиться опытом...оч.надо...
  2. account-amount

    account-amount New Member

    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Я пользуюсь картой Яндекс Деньги, мне нравиться в России пополнять можно без комиссии, а в Украине снимать в любом банкомате, с 5000 рублей - 165 рублей комиссия.
  3. Jomand

    Jomand New Member

    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Я уже писал напишу и тут :

    Если надо регулярно помогать родным в Украине :

    1) открывается карта Сбербанка в РФ на свое имя.

    2) карта отправляется в Украину --- тут как угодно хоть почтой, хоть через передачу........

    3) человек в Украине находит банкомат Сбербанка (они есть во всех областных городах Украины минимум 2-3 точно есть) и снимаете деньги по курсу банка без комиссии......
  4. Jucopu

    Jucopu New Member

    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    western union - перевод вна украину 1,5% если получать в рублях и 1% если получать в грн.
  5. Ujeqy

    Ujeqy New Member

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Я регулярно пользуюсь вот этим сервисом https://smartwm.ru/. Отправляю деньги со своей карты Сбербанка на карту Приватбанка. Деньги приходят в течение 10 минут.
  6. Uvop

    Uvop New Member

    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Остались доступными для использования зарубежные системы money gram и western union. Работают, проверял. В маниграм комиссия 1 % (возможно, чуть больше, но считается выгоднее вестерна), в вестерне на настоящий момент от 3 до 1,3 %, в зависимости от суммы (чем больше тем выгодней)
    Комиссия в этом случае - чуть больше 3% (165\5000). Это много и при этом не учитывается невыгодный курса гривна\рубль в банкомате, который сложно контролировать при таком снятии. И не стоит забывать что компания яндекс российская, а это вы должны понимать что может значить.
  7. Ligum

    Ligum New Member

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Кстати, это и является причиной популярности "переводов без счета". Никто не запрещает открыть счет и переводить из банка в банк напрямую, суммы переводов не ограничивается. Но обычно так не делают чтобы "не светиться".



    Кто стремиться экономить, получая перевод в системе переводов в валюте (рубли, доллары, евро), можно подыскать место, где курс обмена на гривну выгоднее и отправиться туда ее менять. Обменивая валюту в банкомате используется курс банкомата. Разница может быть существенной.
  8. korsair

    korsair New Member

    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Похоже, ошибся. Таки 1,6 % у маниграм из России в Украину. У вестерна может оказаться меньше - 1,3 % (но не на маленькой сумме и в зависимости от срочности доставки перевода) Но все равно это выгоднее и лучше озвученных выше способов...
  9. Yvoca

    Yvoca New Member

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Так а вестерн работает, я правильно понял?
  10. Wovig

    Wovig New Member

    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Работает. Вчера перевёл из РФ в/на Украину 11000,00 руб., комиссия была 165,00, перевод срочный.
  11. Nilahuginn

    Nilahuginn New Member

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Получал перевод из Украины Вестерном, все работает. По тарифу "12 часов" комиссия 0,5%. Курс в Привате всегда адекватный, пожалуй, лучший на рынке.
  12. Larana

    Larana New Member

    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    ВЫ переводите через форму Я перевожу- Хочу получить -Поменять? просто если перейти на В2Впереводы идет переадрессация на сайт "обменка"))
  13. Opikelv

    Opikelv New Member

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    да, через Я перевожу-Хочу получить. Если не ошибаюсь, там сначала нужно зарегестрироваться, и верифицировать свою карту, но это только при первом переводе.
  14. Jucopu

    Jucopu New Member

    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    на сайте WU? Пока нет. Сейчас нет надобности.
  15. Thordi

    Thordi New Member

    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    ТОлько что перевёл помощь семье по системе WU. Взяли 1,5 процента. Причём принимающая сторона никаких комиссий вообще не платит Да, семья получила деньги мгновенно. Но..... Хочу вскрыть момент, который поможет.



    Буду на живом примере для наглядности. Переводил 500 долларов сша в эквиваленте. Заявили 1,5 процента. Но при оформлении документа мне сказали, что бы я выбрал валюту в какой будут получать деньги принимающие люди. Я сказал РУБЛИ. Мне сказали, что рубли не смогут они получить так как банкам Украины запрещено (??? и это верно?) работать с рублями. То есть гривна или доллары. Я в смятении говорю, что доллар валюта. Мне продолжают выписывать документы и выдают счёт, что мои получат не 500, а 468 долларов. Минуточку, за 32 доллара это деньги. Откуда такая потеря?



    И тут всё вскрылось. Они действуют через систему кросс-курсов. То есть зарабатывает WU не только 1,5% на переводе, но ещё на продаже валюты (в данном случае "рубль - доллар") по установленному курсу мне непонятному. Поэтому настоятельно рекомендую перед тем, как радоваться "всего лишь" 1,5%, узнавайте заранее курс по которому они будет обменивать Вашу валюту на другую. Ибо мне было бы дешевле самому купить доллар и прийти к ним с бумажками сша.



    Мир НАМ.
  16. Saithilas

    Saithilas New Member

    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Указывайте рубли. Приват работает с рублями. Нам тоже такое говорили, но мы настояли и уже 3 месяца так переводим)
  17. Fautilar

    Fautilar Well-Known Member Проверенный продавец Внесен депозит 5000$

    Сообщения:
    252
    Симпатии:
    299
    Приват через систему WU?
  18. Siralv

    Siralv New Member

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Да, снимаю в Привате.
  19. Owop

    Owop New Member

    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Купите на рубли доллары и делайте перевод в долларах. В украине получат тоже доллары и поменяют в гривны потом сами себе в обменнике. Потеряете гораздо меньше, нежели конвертировать по курсу вестерн юнион
  20. Larana

    Larana New Member

    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    перевести можно используя одноклассники-мастеркард без процентов-виза 1%
  21. Kazikazahn

    Kazikazahn New Member

    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Так вроде с картой VISA переводы только по России?
  22. Uvigu

    Uvigu New Member

    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Может, в разных регионах по-разному, но у наших (Луганская обл.) рублей нет и в помине...доллары, евро, гривны. А выдавать будут именно в той валюте, в которой указывает отправитель.
  23. eror404

    eror404 New Member

    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    то есть ежели рубли отправляешь, то....?

    в контексте "национализации" Привата не стОит ожидать чуда о выдаче рублей от них.
  24. Xyfapa

    Xyfapa New Member

    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, если карта УКРСИБ и нам нужно снять в России, какой процент будет? Или это зависит в каком банке снимаете?

    Спасибо.
  25. Jucopu

    Jucopu New Member

    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    посмотрите на сайте укрсиббанка тарифы на обслуживание конкретно вашей карты. Здесь ясновидящих нет.
  26. meatybanana

    meatybanana New Member

    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Спасибо. К ясновидящим обратилась бы по другому сайту, по этому обращаюсь за советом к реальным людям.
  27. Shaktisho

    Shaktisho New Member

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    А какой можно дать совет, не зная, какого типа у Вас карта и, соответственно, условия её обслуживания?

    Выше Вам уже написали - заходите на сайт банка и смотрите тарифы.
  28. Larana

    Larana New Member

    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    а я еще столкнулось - помимо комиссии за перевод по системе Вестерн...банк осуществляющий перевод берет и от себя комиссию....почти в таком же размере....на горячей линии вестерн сказали , что тарифы за перевод носят информативный характер...и банки партнеры вправе взымать допкомиссии...вестерн к этим деньгам никакого отношения не имеет....сто раз проверь называется.....
  29. Mazukora

    Mazukora New Member

    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Я не увидел разъясняющего ответа, возможны ли рублёвые переводы в "национализированный" Приват с возможностью получения на Украине рублей. (Что только не делают гады, что бы разорвать отношения)
  30. Doomsmasher

    Doomsmasher New Member

    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    я завёл себе карту Яндекс денег и теперь насчёт припадков хунты не беспокоюсь
  31. subohaka

    subohaka New Member

    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    1
    Сам пытался снять с карты Сбербанка (выпущенной в Москве) деньги в Киеве в 2015 году, мне подчеркнуто по-украински сказали, что украинский Сбербанк России обслуживает только карты, выпущенные на Украине.
  32. Moogum

    Moogum New Member

    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Я прочла, что выше написали. Спасибо.
  33. Thunderbeard

    Thunderbeard New Member

    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    не может такого быть ,это прямое нарушение правил МПС. пишите жалобу и банк вздрючат
  34. Yzoqa

    Yzoqa New Member

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
  35. Nixys

    Nixys New Member

    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    можно подробней?
  36. Vawewo

    Vawewo New Member

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    да ну, чепуха какая-то. У меня в тарифах карты сказано "беспроцентное снятие наличных в дочерних банках" и перечислены страны и банки. Там есть и украина со сбербанком и Турция и кажись Чехия.
  37. Fypa

    Fypa New Member

    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    просите товарища гражданина РФ завести для вас именной кошелёк на яндекс деньгах,после этого там же зказываете карту https://money.yandex.ru/newcard?_openstat=yandex;cardskoldun;ycard;header все удовольствие 200 р..отправят почтой куда скажете
  38. Uvop

    Uvop New Member

    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Только например с привату на яндекс карту не переведешь,пишет нельзя перевезти на карту данной странны.
  39. Kahi

    Kahi New Member

    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Ха-ха, мы, наверное, единственные, кто переводит из Украины в Россию)))

    И после отмены платёжных систем тоже возникла проблема. Раньше переводили колибри. Очень удобно было((

    Кто делал переводы Из Украины?? Поделитесь опытом!)
  40. lst

    lst New Member

    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
  41. Myfyca

    Myfyca New Member

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Виноват, набрехал трошки. Я не снять пытался деньги, а положить их на карту Сбербанка VISA, в отделении на Академгородке возле метро. Не уверен, но вроде бы есть разница между снятием и начислением средств, когда это делается из-за рубежа. Так или иначе, отказали, и я не пробовал в других отделениях и жалоб тоже не подавал.

Поделиться этой страницей