1. Наш форум очень часто блокирует Роскомнадзор из за нелегального контента. Чтоб не потерять нас после смены домена просто зарегистрируйтесь на нашем форуме. В дальнейшем вы получите сообщение о новом домене на почту!
    Скрыть объявление

Документы Детям

Тема в разделе "Казахстан", создана пользователем Gomyta, 2 янв 2017.

  1. Drelalmeena

    Drelalmeena Active Member

    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    37
    Добрый день, подскажите пожалуйста, а на подачу доков на гражданство, ребенок (13 лет) должен лично присутствовать? И необходима ли на него оплата гос.пошлины? заранее благодарна за ответ
  2. Telace

    Telace New Member

    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Добрый день. Нет не должен присутствовать. Госпошлина при подаче на гражданство, на детей не платится. Моему старшему 15. Не присутствовал, не платили.
  3. boyo2

    boyo2 New Member

    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    зайдите к заведующей вашей поликлиники,объясните что вы переселенцы обычно идут на уступки
  4. Etiq

    Etiq New Member

    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    а если не все прививки мы ставили , могут быть препятствия?
  5. Ojan

    Ojan New Member

    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    поставят недостающие,календарь прививок отличается
  6. Granilsa

    Granilsa New Member

    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Если вы вписываете ребенка в свое заявление на гражданство, то госпошлина на ребенка не оплачивается. Если же ребенок идет отдельно, после Вас, после вашего гражданства, то тогда на него будет оплачиваться госпошлина 3500 рублей. Присутствие в кабинете ребенка не обязательно, но вот для подачи на гражданство ребенок должен пересечь границу и на него должен быть миграц.учет.
  7. Frostdragon

    Frostdragon New Member

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Добрый день, мы с дочерью вместе приехали (миграц учет и бла-бла-бла) , вместе на РВП подавали, вместе на гражданство идем...заявление, как я поняла, на сайте гувд отдельно на меня (она там вписывается) и отдельно на нее...
  8. Rexbrew

    Rexbrew New Member

    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Вашу дочь впишут в ваше заявление на гражданство. Но смотреть результат решения на сайте гувм.мвд.рф будете отдельно по дочери, и отдельно по себе.
  9. Mazukora

    Mazukora New Member

    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    У нас двое детей 6 и 15 лет, РВП им делали. На гражданство несовершеннолетних детей вписали в мое заявление, госпошлину платила только на себя 3500 руб.

    Отдельное заявление на несовершеннолетнего не заполняется.
  10. Kope

    Kope New Member

    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    По поводу поликлиники. Если нет РВП, участники программы все равно имеют право на бесплатное обслуживание в поликлинике. Для этого надо в организации, где активируется свидетельство переселенца, взять на всех членов семьи справку, подтверждающую, что они являются участниками программы переселения. С этой справкой и копиями паспорта участника, паспорта нуждающегося в лечении, свид перес, миграционной и регистрации идете в поликлинику по месту регистрации. Вас обязаны принять. Возникли трудности, идите к заведующей. Что неудобно, все эти копии нужно носить на каждый прием к врачу. С РВП проще, получаешь полис и вперед.
  11. Nusat

    Nusat New Member

    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    А я разве не тоже самое писала? Читайте посты внимательнее
  12. Virg

    Virg New Member

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Добрый вечер! Возможно, повторю чьи-то слова. Может кому-то будет интересно по поводу паспортов детям. 2 сентября в Астане подавали на РВП я, супруг и старший сын (младшего сына нет в Свидетельстве переселенцев, во ВГ сказали, ему будете сразу в регионе на гражданство подавать, только не разжевали, одновременно с собой или потом после получения гражданства родителями...) Паспорт старшему (4года) НУЖЕН!!! Хотя мы вклеили в миграционке в паспорт супругу обоих детей, и хотели по СОР ребёнка подать, этот фокус не прошёл((( За три дня сделали ускоренный паспорт сыну (8000+2000 за ускорение) побежали опять по всем больницам, заменить справки, в которых стоял номер СОР, а не номер паспорта. И только тогда наши документы на ребёнка приняли. Поэтому лучше не рисковать, учитывая проблематичность занятия эл.очереди. Пусть даже паспорт и не пригодится для выписки на ПМЖ в дальнейшем. Вот как-то так...
  13. pivurixi

    pivurixi New Member

    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте! У меня вопрос: подавали на ПП со СВоР на ребенка, а после этого сделали паспорт. Теперь не будет ли проблем, ведь в книжке переселенца ребенок будет с отчеством, а в паспорте без отчества? Заранее благодарю! Может кто сталкивался? [​IMG]
  14. kaha_bend

    kaha_bend New Member

    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    0
    добрый день, проблем не будет, не переживайте, я например подавала на ПП с одним паспортом (с отчеством), потом поменяла его на новый (без отчества). А у Вас СОР на руках, и в дальнейшем этот документ (нотар.-переведенная копия) все равно будет прикладываться к пакетам доков на следующих этапах ПП.
  15. Fymo

    Fymo New Member

    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Спасибо за поддержку! Муж звонил в ВГ, сказали тоже все в порядке)
  16. Ishnjurus

    Ishnjurus New Member

    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Добрый день всем форумчанам. Подскажите пожалуйста, собираемся подавать на РВП в Астане, ребенку 4 года, планируем вписать его в мое заявление и не делать РВП на него, так вот, медкомиссия и справки на ребенка нужны в любом случае?
  17. Esyz

    Esyz New Member

    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Добрый день. У моего ребенка есть печать от консульства РФ г.Уральска РК, в его СоР что он гражданин РФ. Оформляла года 3 -4назад. Сама тоже гражданка РФ, проживаюв РК по виду на жительство, для переезда нужно ли ему оформлять загранпаспорт РФ в консульстве
  18. Ofisuq

    Ofisuq New Member

    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    обязаны,если ре уже 14 лет и больше
  19. Jitomo

    Jitomo New Member

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    а если ему 7лет?
  20. chemodan

    chemodan New Member

    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    тогда уже по желанию,на мой взгляд лучше в рф через госуслуги
  21. Lumik

    Lumik New Member

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Спасибо

    Назрел такой вопрос, вслучае отъезда моего на пмж в рф, я планирую оставить ребенка пока что в казахстане у бабушки с дедушкой,какие документы необходимо дополнительно подавать в миграционку во время выписки на пмж? Невозникнут ли препятствия в таком случае?
  22. Ivow

    Ivow New Member

    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    смотря на кого нарветесь,по мне лучше всем делать утрату гражданства,так как вы уже граждане,но для начала сделайте внутренний паспорт рф,чтобы успеть сдать каз доки в течении 30 дней
  23. Rainshaper

    Rainshaper New Member

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    На ребенка отдельно оформляется РВП, очередь на него также отдельная и вся медкомиссия
  24. Ojyw

    Ojyw New Member

    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Добрый день. Мы в апреле подавали на гражданство РФ, детей 2 года и 6 лет, вписали ко мне в заявление. Уехали в КЗ, ждать решения. В августе приехали в РФ получать гражданство. Дети границу не пересекали, были у бабушки в КЗ. Без присутствия детей в РФ, получили гражданство, зарегистрировала их по месту жительства, получила за них ОМС, СНИЛС, ИНН, подала документы на материнский капитал, поставила на очередь в садик.

    Получилось, что не мучали детей хождением по гос.учреждениям.
  25. Rexbrew

    Rexbrew New Member

    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    здравствуйте! Можно уточнить: когда вы подавали на гражданство Вы детям до этого РВП делали? И если не делали РВП, то когда на гражданство подавали детей с собой привозили?
  26. sergeyss

    sergeyss New Member

    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    РВП детям не делали, так как в Саратове можно вписать детей участников программы переселения в заявление на гражданство к родителю. Детей без РВП для подачи документов на гражданство нужно обязательно привезти, так как нужны миграционный учет и миграционная карта. Личное присутствие детей в уфмс не требуется, только документы.

Поделиться этой страницей