1. Наш форум очень часто блокирует Роскомнадзор из за нелегального контента. Чтоб не потерять нас после смены домена просто зарегистрируйтесь на нашем форуме. В дальнейшем вы получите сообщение о новом домене на почту!
    Скрыть объявление

паспорт Молдовы, вопрос касательно подачи документов

Тема в разделе "Молдова", создана пользователем ruslord1, 17 ноя 2017.

  1. ruslord1

    ruslord1 New Member

    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Добрый день. не нашел ветку Молдовы,но это вроде одно и тоже почти.
    Ситуация такая,у меня Отец родился на территории РССМ, в 1960 году,проучился закончил школу потом переехал в Украину и СССР распался,получил укр. гражданство,но там написано место рождения Молдова. Я так понимаю я могу претендовать на гражданство,все доки о рождении его и о браке есть,мои тоже.
    Такой вопрос,узнал,что если подавать через консульство в Одессе,то придется ждать до года.. и посоветовали поехать и подать сразу в Кишиневе,вопрос
    можно ли так сделать? есть реальные случаи,когда люди так сделали,но мне по телефону в консульстве ответили,что нельзя..
    за ранее благодарю!
  2. sann4444

    sann4444 New Member

    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    В соответствии со статьей 12 Закона о гражданстве Республики Молдова № 1024-XIV от 2 июня 2000 г. иностранный гражданин может быть признан гражданином Республики Молдова, сохранив и гражданство иностранного государства в случаях: если он родился на территории Республики Молдова или имеет хотя бы одного из родителей, предков, которые родились на данной территории, проживал до 28 июня 1940 на территории Бессарабии, севера Буковины, округа Херца и МАССР или является его потомком при условии его законного и постоянного проживаниия на территории Республики Молдова, если был выслан или покинул территорию Республики Молдова, начиная с 28 июня 1940 года или является его потомком, которые. если законно и постоянно проживал на территории Республики Молдова до 23 июня 1990 г и продолжает проживать в настоящее время.

    Заявления о приобретении гражданства вследствие признания рассматриваются в течение месяца, а заявления лиц, проживающих за рубежом – в течение трех месяцев. Также, предусмотрено срочное рассмотрение данных заявлений в течение 10 дней.
  3. ruslord1

    ruslord1 New Member

    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    спасибо большое! поеду через неделю тогда,отпишусь о процессе!
    а справку о несудимости переводить на рус. или молд. официально надо?
  4. mikele

    mikele New Member

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Добрый день! Мой отец родился в Молдавии в 1951г.Город Бельцы, могу ли я претендовать на гражданство?? Спасибо!

Поделиться этой страницей